Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале прокуратура обнаружила в администрациях чиновников без высшего образования

На Южном Урале прокуратура обнаружила в администрациях чиновников без высшего образования

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале прокуратура обнаружила в администрациях чиновников без высшего образования

В администрациях трех муниципалитетов обнаружены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействию коррупции: выяснилось, что некоторые чиновники занимали свои должности, не имея высшего образования, а другие «забывали» отчитываться о доходах.


Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, прокуратура Кунашакского района обнаружила многочисленные нарушения при ведении личных дел сотрудников районной администрации. В документах отсутствовали медицинские справки, анкеты, справки о доходах за 2009 год, а также материалы о достоверности полноты представленных сведений.


В администрации не был разработан порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципального служащего, положение о классных чинах и другие предусмотренные законом правовые акты.


Должность начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности замещала служащая без высшего образования.


По представлению прокурора района привлечены к дисциплинарной ответственности два заместителя главы района, начальники отдела бухгалтерского учета и отчетности, отдела архитектуры и отдела по мобилизационной работе. Главный бухгалтер района переведена на должность заместителя начальника отдела.


Кроме того, из-за отсутствия должного образования переведены на соответствующие должности 2 начальника отдела управления социальной защиты населения района, освобождены от замещаемых должностей 2 работника администрации села Кунашак.


Аналогичные нарушения выявила прокуратура в Карабаше. Выяснилось, что исполняющий обязанности заместителя главы округа по экономическому развитию не представил документ об образовании. Должность ведущего специалиста отдела организационно-контрольной работы администрации округа замещала служащая, не имеющая средне – специального образования. Прокуратура города внесла главе представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе.


В Контрольно-счетной палате Миасса не было принято положение о проверке достоверности и полноты представляемых чиновниками сведений о доходах. По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечена исполняющая обязанности экономиста КСП.




Источник: www.nr2.ru
22 апр 2011, 12:40,
0 Комментариев    3 789 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!