Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Беременность и секс: что следует учесть?

Беременность и секс: что следует учесть?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Беременность – счастливая и в то же время непростая пора в жизни будущей мамы. Ее, кроме радостных эмоций, ждут также всевозможные ограничения. О некоторых привычках и продуктах питания придется забыть. А вот что делать с сексом? Является ли беременность поводом для интимных ограничений? Если состояние здоровья будущей мамы в норме, не стоит ограничивать себя в ласках. Но при этом следует помнить о некоторых важных моментах.

Существуют определенные периоды, когда от секса лучше воздержаться. Это первые и последние недели беременности. Именно тогда половой акт может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Продолжайте вести календарь менструаций, как вы это делали до беременности. Постарайтесь воздерживаться от интимной близости в эти дни, поскольку в это время матка особо чувствительна, и может произойти выкидыш.

В третьем триместре вашему мужу следует ограничить ласки груди, а точнее сосков. Их стимуляция приводит к выделению окситоцина, что способствует началу родовой деятельности.

Избегайте поз, в которых ваш муж может нечаянно надавить на живот. Ему следует помнить, что с вами нужно вести себя бережно и нежно. Объясните супругу, что нуждаетесь в повышенном внимании. Это могут быть дополнительные поглаживания, объятия, поцелуи и ласки.

Многие женщины во время беременности замечают, что их сексуальная жизнь улучшилась. Вы можете испытывать новые необычные ощущения, которых не было раньше. Поэтому экспериментируйте вместе с супругом и наслаждайтесь этими неповторимыми моментами близости.


Статья опубликована в разделах: Интересное


04 мая 2011, 16:47,
0 Комментариев    2 795 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!