Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » ВИКТОР КАНДЫБА ТАЙНЫ РУССКИХ ПИРАМИД

ВИКТОР КАНДЫБА ТАЙНЫ РУССКИХ ПИРАМИД

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +16
Я много лет посвятил изучению и восстановлению реальной истории русского народа до нашей эры.

   Являясь высокотитулованным русским жрецом, я вкратце знал, что народ русов самый древний на Земле, и что от нас произошли все народы северного полушария - азиаты, европейцы и все американцы. Коротко, насколько разрешали мне мои издатели, я во многих своих книгах обязательно касался этого вопроса.

   Моей целью последних лет было восстановление духовной культуры древних русов, возвращение из небытия и полного забвения имен древнерусских царей, великих полководцев, гениальных философов и поэтов, великих религиозных реформаторов и мудрецов, всех тех, кто составил славу и гордость нашей страны еще долго до новой эры.

   Занимаясь столь важной, на мой взгляд, работой, я вдруг столкнулся с сенсационными фактами. Оказалось, что все ученые-историки мира ПОДЛЕЦЫ! Подлецы и проходимцы - все до одного! Вся мировая история и история русского народа оказались глубоко сфальсифицированы в пользу западных стран и США. Мои научные исследования привели к установлению сенсационных фактов - никогда в мировой истории не было никакой Древней Греции, Древнего Египта, Древнего Китая, Древней Индии, Римской и Византийской Империй. Всегда на Земле была вплоть до XVII века нашей эры только одна Великая Русская Империя, на окраинах которой и находился весь этот сброд, который историки искаженно подали как некие древние цивилизации, полностью замалчивая саму Великую Русскую Империю.

   Столкнувшись с крайне враждебным научным окружением, я стал искать способ революционно опрокинуть все существующие лжеисторические науки через сообщение русскому народу каких-то коротких фактов, которые сразу же всех заставили бы задуматься, а потом и согласиться с тем, что Русской Империей уже давно правят враги русского народа и что все, что мы о себе знаем, все это неправда, более того, это хорошо продуманная и неплохо состыкованная враждебная нам идеология. Итак, нужны факты! Поэтому я коротко даю несколько фактов, которые в корне переворачивают все хитросплетения наших врагов:

   1. На реке Русь (Лене), чуть выше Якутска, в 1982 году структурные подразделения Академии наук СССР открыли древнерусскую цивилизацию, возраст которой определен учеными в 3 миллиона лет! На международной конференции, посвященной этому открытию, всему миру объявлено, что найдена прародина человечества. Найдено наконец-то место, откуда произошли все современные люди северного полушария Земли.

   2. В районе Байкала и Алтая структурными подразделениями Академии Наук СССР в период с 1950 по 1990-е годы открыты многочисленные памятники, в том числе письменные, Русской Империи, как властелина мира, возраст которых определен в 50-200 тысяч лет до новой эры и более.

   3. В Челябинской области, на Южном Урале, в районе Аркаима, в 1980-е годы учеными-археологами Челябинского университета Министерства образования СССР открыты памятники древнерусской культуры, возраст которых определен в 10-12 тысяч лет до новой эры. Здесь же открыты ряд древнерусских городов и астрообсерваторий, возраст которых определен в 4-5 тысяч лет.

   4. Учеными Академии наук Украины в 1970-1980-е годы и ранее в Поднепровье, в Причерноморье, в Приазовье и Придунавье произведены сенсационные раскопки русских пирамид-курганов. Найдены тысячи предметов быта, оружие, надписи, одежды и т.д., доказывающие, что эта часть Русской Империи, начиная с 9 тысяч лет назад называлась Араттой и была самой развитой страной в Европе. Доказано, что именно эти земли были родиной так называемых "ариев".

   Чтобы остановиться в перечислении фактов я скажу, что Академия наук СССР установила к концу 1980-х годов, что Днепр за тысячелетия до новой эры назывался Инд, Волга называлась Ра, Черное море - Русским морем, Карпаты - Русскими горами, Уральские горы - назывались Меру, а затем Рифами, Казахстан - Казачьим Станом, Сибирь и Средняя Азия - Ур Станом.

   Надо напомнить еще тот факт, что на северном полушарии Земли и во всей Америке нет ни одного народа, чьи древнейшие мифы и легенды не сообщали бы о том, что они произошли от нас и что именно наша страна является их священной прародиной.

   Замалчиваются и факты древности наших крупных городов. Так например тысячи исторических книг указывают, что Москву построил свыше четырех тысяч лет назад Князь Мосох (Мешех), а москвичи почему-то бессовестно празднуют какое-то 850-летие.

   Санкт-Петербург построен за счет расширения города Волина, который был построен в этом месте еще около пяти тысяч лет назад и назывался красивым древнерусским именем Невоград. А бессовестные "петербуржцы" собираются праздновать 300-летие города, ну разве это не умопомрачение?

   Киев является столицей Русской Империи вот уже 8 тысяч лет, а вы не найдете ни одного слова о нем в современных книгах. Как это понимать? Даже умопомрачением этого не объяснить...

   Так как многие современные ученые в своих научных работах избегают слов "Киев" и "русский", то я приведу статью известного русского археолога Ю. А. Шилова в оригинале, без сокращений и пояснений, чтобы мои читатели воочию увидели на какие лингвистические ухищрения вынуждены идти честные русские ученые, чтобы их труды хоть в таком урезанном виде, но все-таки были опубликованы.

   Несколько лет тому назад весь Киев говорил о том, что Ю. А. Шилову не дают опубликовать его знаменитую и сенсационную работу "Прародина ариев", в которой автор детально рассказал о новейших сенсационных открытиях южных археологов:

   "Поначалу исследователи полагали, что "курган" - от тюркского "кюрхе", что означает не то "круглая могила", не то "развалины". Пусть даже и так. Но не позаимствовали ли сами тюрки это слово у более древних народов (вплоть до тех же шумеров, своих предполагаемых некоторыми учеными предков)? - Очевидно, что позаимствовали!

   И вот почему:

   Словосочетания "Кур-ан, "Кур-галь" были присущи Шумеру. Они означали там "Гора Неба", "Гора Великая". Последнее ("Противоположный Земле и Небу", подобный горе Акиан) служило эпитетом Эн-лиля - "Ветра-колыхания", разделившего изначальное мироздание на Мать-Землю и Небо-Отца - Ки и АН.

   Образ Энлиля, бога-создателя, сложился в таинственном государстве Аратта, которое шумеры считали своей далекой прародиной. "Страна хлеборобов" возникла в низовьях Дуная - где уже в V-IV тысячелетиях до н. э. (за 1000-ЗОООлет до Шумера) распространились надписи с упоминаниями и Аратты, и Энлиля, и других прошумерских божеств и магических формул. На рубеже V-IV тысячелетий центр "Страны хлеборобов" сместился на территорию нынешней Черкасской области, то есть на правый берег лесостепного Поднепровья.

   Отсюда жрецы - правители Аратты проторили путь к рудникам Закавказья и Малой Азии, а также в долину Месопотамии ("Междуречья" Евфрата и Тигра). Это каким-то образом стимулировало зарождение Шумера на рубеже IV- III тысячелетий до н. э.

   На пути делегаций жрецов встало одно из древнейших и самое выдающееся святилище тогдашней Евразии "Рука царицы степей" Шу-нун-бирду (нынешняя Каменная могила у Мелитополя). Так же был назван древнейший шумерский город на севере Месопотамии.

   Древнейшие надписи с именем Энлиля, как бы конспекты будущих шумерских мифов о нем, прочитаны А. Г. Кифишиным на Каменной Могиле у Мелитополя.

   Поначалу это был остров, а затем - естественный холм на берегу речки Молочной. Издали он напоминает черепаху, а вблизи - пчелиные соты. Холм состоит из плит золотистого песчаника, перемежающегося прослойками песка, а также многочисленными пещерками, гротами, нишами. Эти пустоты издревле - со времен мамонтов, шерстистых носорогов, пещерных медведей и львов (изображений которых немало среди первых рисунков Могилы) - привлекали жрецов. Они производили здесь различные обряды, наносили на камни рисунки, а позже и надписи...

   Вполне вероятно, что Каменная Могила (Шунун, как ее тогда называли) стала прообразом и Кур-галя, и возникших затем неподалеку от нее первых курганов.

   В Месопотамском Шумере воплощением Кургаля - "Великой Горы" бога Энлиля и прочих божеств - стали зиккураты. Эти кирпичные сооружения представляли собой нечто среднее между холмами и ступенчатыми башнями; они стали предтечами ступенчатых же мастаб Египта, от которых, по-видимому, произошли классические пирамиды. Археологам удалось обнаружить в Степном Поднепровье и на прилегающих территориях, наряду с холмоподобными, и ступенчатые курганы. Здесь, да и вообще у индоевропейских народов, традиция таких святилищ сбереглась в весеннем празднике Красная Горка, непременными персонажами которого у славян являются Лель, Ляля, Полель, а у индусов - эротические пляски лилья. При этом лучшими воплощениями Красной Горки считаются именно курганы - древнейшие из которых, араттские и арийские, содержат окрашенных в красный цвет погребенных.

   Отзвуки такого обычая сохраняются в украинском фольклоре: героя-казака надлежит хоронить в кургане-могиле, покрыв лицо его красной материей - "червоной китайкой".

   Аратты и в какой-то мере родственные им шумеры относились к древнейшим индоевропейцам VII-IV тысячелетий до н. э. - еще не вполне отделившимся от предшествовавшей общности племен, включавшей пращуров как индоевропейских ("от Европы до Индии), так и урало-алтайских народов. Отсюда возможное родство шумеров и тюрков.

   Упомянутые арии - один из древнейших индоевропейских народов. Арии - самоназвание многих степных и лесостепных племен IV-II тысячелетий, доныне сохраняющееся в Индии, куда они частично переселились в середине II тысячелетия до н. э. с берегов Дрепра, Волги и Южного Урала, в те времена именовавшихся (С)Индом, Расой и Меру...

   Но вернемся к курганам.

   Зарождение рукотворных холмов прослеживается от морских побережий между Днестром и Молочной до устья Псла, то есть в степном Поднепровье и прилегающих к нему районах.

   Формирование курганов протекало совместно с образованием ариев, для которых они стали наиболее характерными сооружениями - как зиккураты для шумеров или пирамиды для египтян. Оба процесса начались в середине IV тысячелетия до н. э. в Степном Поднепровье и обусловились аратто-шумерскими связями.

   Дело в том, что жреческие пути от Днепра до Месопотамии пролегали через стихию полукочевых степняков, и курганы - святилища на их территории - стали не только путеводными маяками, но и воплощением огромного авторитета (хозяйственного, общественного, духовного) цивилизаций Аратты и Шумера. Рукотворные "Великие Горы", совмещавшие функции календарных обсерваторий, храмов и площадей, жертвенников и кладбищ, стали предтечами современных нам всенародных дворцов и мемориалов, международных мест паломничества и ассамблей. Все они крепили и крепят общественные и межнациональные связи - в этом основное практическое значение всевозможных святынь и святилищ.

   Из всех раскопанных доныне памятников зарождение и курганов, и ариев наиболее ярко и убедительно отражено в курганах у села Староселье Великоалександровского района Херсонской области. В центре Великоалександровского кургана, стоявшего на высоком берегу Ингульца, обнаружилось протошумерское захоронение. Оно было окружено кольцом плит из белого известняка. Это на полметра возвышающееся над степью кольцо засыпали внутри землей. В образовавшуюся площадку вскоре похоронили аратта. Она использовалась также как жертвенник и обсерватория. С этой целью в каменное кольцо был вставлен щелеобразный визир для наблюдения за звездами; его отметили человеческим жертвоприношением, а на двух плитах изобразили зодиакальную сцену: Бык-Телец шествует к визиру вслед за Большим и Малым Псами, изгоняющими (с небосвода за горизонт) Вепря-Скорпиона. Подобные изображения есть на посуде Аратты, в центральном святилище Шу-нуна (Каменной Могилы) и на храмовых печатях Шумера.

   Аратто-шумерский союз привел к созданию особой жреческой касты брахманов-миссионеров, занимавшихся миротворчеством в среде степных племен. Деятельность брахманов была направлена на обеспечение безопасности и надежности пути из Поднепровья в Малую Азию и Месопотамию; вместе с тем, она стала катализатором формирования содружества окрестных племен и народностей, получившего самоназвание ариев.

   Для брахманов Азово-Черноморских степей стали характерны гробницы из каменных плит, которые на протяжении III тысячелетия до н.э. принято было расписывать - красной охрой - магическими календарями и космологическими мифами. Одна такая гробница была устроена в Великоалександровском кургане, две - в Высокой Могиле у Староселья, еще одна - неподалеку от них. Эти курганы периодически достраивались на протяжении двух тысячелетий, до частичного переселения ариев в Индию.

   Переселение произошло, как мы уже знаем, в середине II тысячелетия до н. э. Но и позже рукотворные холмы почитались жителями большого поселения, возникшего в это время неподалеку от Высокой Могилы. Его населяли сначала позднейшие арии, затем их прямые потомки - киммерийцы и скифы, а после - славяне Арсании и домонгольской Руси... Вполне вероятно, что накопленная арийскими брахманами мудрость - священные знания, напевы, предания, мифы - именно здесь дожила до украинских рахманов, известных на Украине по Рахманскому Великому дню и по легенде о переселении их "за Синее море".

   Подобные памятники (местами с еще более продолжительной и очевидной традицией) исследованы археологами в окрестностях Каменной Могилы и в некоторых других районах Молочанско-Днестровского междуречья...

   Воистину, курганы для Поднепровья то же, что пирамиды для долины Нила! Не случайно сопоставлял эти два региона древнегреческий "отец истории" Геродот, считая их лучшими для жизни народов".

   Такова вкратце тайна русских пирамид - "курганов", в свете новейших археологических открытий, о которых нам рассказал Ю. А. Шилов. Правда, хочется еще раз заметить, что автор сознательно заменил слово "рус" на "аратг", чтобы опубликовать свою работу...

   Но и в таком усеченном виде (а полная работа автора около 900 страниц, с фотографиями, рисунками, документами, схемами и т.д.) работа Ю. А. Шилова наносит непоправимый удар по нынешней лжеисторической науке. Ведь в нашей стране уже выросло не одно поколение русских людей, которое и слыхом не слыхивало о том, что было в нашей стране до новой эры. Лжеисторики учат население, что нашей стране как и "христианству" всего одна тысяча лет. И на этом фоне вранья и враждебной информационно-психологической войны русским ученым более чем тяжело...


Статья опубликована в разделах: Интересное


18 мар 2008, 21:41,
0 Комментариев    5 983 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!