Сегодня:

Челябинск
Все новости
В «Трактор» перешел канадский защитник из минского «Динамо». Как сообщили в...
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Авто новости

Челябинск Мир74 » Авто новости » В Челябинской области прокуратура обжалует условный приговор бывшему милиционеру, задавившему насмерть сослуживца

В Челябинской области прокуратура обжалует условный приговор бывшему милиционеру, задавившему насмерть сослуживца

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинской области  прокуратура обжалует условный приговор бывшему милиционеру, задавившему насмерть сослуживца

В Челябинской области бывший милиционер получил два года условно за ДТП со смертельным исходом.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Красноармейский районный суд вынес приговор в отношении 24-летнего бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД по Красноармейскому муниципальному района. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).


Установлено, что ночью 6 октября 2010 года в селе Миасское милиционер на автомобиле ВАЗ-217230 превысил допустимую скорость и совершил наезд на пешехода – дознавателя отдела дознания районного ОВД.


Кроме того, в машине оперуполномоченного были затонированы стекла в нарушение госстандартов.


После совершения ДТП милиционер уволился из органов внутренних дел.


Красноармейский районный суд приговорил его к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года, а также лишил права управлять транспортными средствами на 2 года.


Прокуратура района, считая необоснованным назначение условной меры наказания, подготовила кассационное представление на приговор суда.




Источник: www.nr2.ru
05 авг 2011, 12:08,
1 Комментарий    4 062 Просмотра
  1. tbs72 от 7 августа 2011 23:12
    Гонять по селу на большой скорости на машине со стеклами законом запрещенными к использованию, убить человека и сказать что это случайно? Это пример издевательства над идеей справедливости и воздаяния, смачный плевок в сторону близких убитого. Нет слов.