Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В День города Челябинск стал читающим

В День города Челябинск стал читающим

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Городской фестиваль книги состоится в Челябинске в этом году уже в седьмой раз. Это мероприятие стало традиционным культурным событием нашего города.

Завтра, 4 сентября, с 12 до 16 часов на шести площадках Челябинска одновременно пройдет фестиваль «Челябинск читающий». Кировка на четыре часа станет книжной территорией. Областные государственные и городские библиотеки Челябинска подготовят свои программы и стенды.

Так, детская библиотека приготовила читальный зал для малышей и настоящий кукольный театр, библиотека для слепых проведет мастер-класс и представит фотовыставку. Все участники выступят  с самопрезентацией на главной площадке у Главпочтамта. Кроме того, будет работать выставка-ярмарка издательств, где можно будет познакомиться с последними новинками. А в 15 часов состоится карнавал литературных героев.

Специальным гостем фестиваля станет приглашенная писательница, автор известных романов "Ермоловы", "Глашенька", "Слабости сильной женщины" - Анна Берсенева. Цикл ее романов о нескольких поколениях семьи Гриневых:  лег в основу многосерийного телевизионного фильма «Капитанские дети». Встретиться с писательницей жители Челябинска смогут 4 сентября на Кировке в 13:30.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 сен 2011, 16:32,
0 Комментариев    3 452 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!