Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южный Урал может быть завезен дикий вирус полиомиелита из Китая

На Южный Урал может быть завезен дикий вирус полиомиелита из Китая

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южный Урал может быть завезен дикий вирус полиомиелита из Китая

Южноуральский Роспотребнадзор предупреждает жителей об угрозе завоза дикого вируса полиомиелита из Китая.


Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, по информации ВОЗ в китайском округе Хэтянь зарегистрировано 4 случая полиомиелита среди детей в возрасте от 4-х месяцев до 2-х лет. Дата начала паралича – с 3 по 19 июля текущего года. На сегодняшний день подтвержден факт завоза дикого вируса полиомиелита 1 типа в Китай из Пакистана.


В южноуральском Роспотребнадзоре подчеркивают, что большой приток граждан КНР в Россию, а также посещение Китая российскими туристами создают предпосылки для возможного завоза на территорию России.


В связи с этим тем, кто планирует совершить поездку в Китайскую Народную Республику со своими детьми, необходимо проверить наличие у них прививок против полиомиелита.


Справка:


Полиомиелит – острая вирусная инфекция, характеризующаяся поражением спинного мозга и других отделов центральной нервной системы. Тяжелые формы болезни протекают с развитием параличей и парезов и могут привести к развитию инвалидности. Заражение вирусом полиомиелита происходит при контакте с больным человеком. Основными путями заражения являются: воздушно-капельный (при кашле и чихании), контактно-бытовой, а также несоблюдение правил личной гигиены (употребление в пищу загрязненных фруктов и овощей, воды, заражение вирусом через грязные руки). Наиболее восприимчивы к вирусу дети до 1 года. Надежным способом защиты от заболевания полиомиелитом является вакцинация. В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, вакцинация против полиомиелита проводится детям в возрасте 3, 4, 5 и 6 месяцев, ревакцинация – в 18, 20 месяцев и 14 лет.




Источник: www.nr2.ru
07 сен 2011, 18:29,
0 Комментариев    2 436 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!