Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости в мире » В Лондоне манифестанты едва не захватили здание Фондовой биржи / На улицах устанавливаются палатки

В Лондоне манифестанты едва не захватили здание Фондовой биржи / На улицах устанавливаются палатки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Лондоне манифестанты едва не захватили здание Фондовой биржи / На улицах устанавливаются палатки

Сотни людей 15 октября вышли на улицы Лондона в рамках акции против социального неравенства, пишет The Daily Telegraph. По данным издания, около тысячи лондонцев собрались в центре города у собора Святого Павла. Они попытались пройти к фондовой бирже, чтобы в театрализованной форме «захватить» ее, но полиция пресекла акцию, перекрыв подступы к зданию.


Тем временем демонстранты, не сумевшие прорваться к бирже, начали ставить на улице палатки. Некоторые из них планируют оставаться здесь в течение следующих месяцев. На улицах звучат лозунги против антикризисной политики правительства. В частности, лидеры протестующих предлагают не сокращать бюджетные расходы, а повысить налоговую ставку для богатых.


Акция была организована через Facebook и Twitter. В ее поддержку высказались около 15 тыс Интернет-пользователей. По данным Associated Press, манифестацию в Лондоне посетил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Акции против социальной несправедливости, финансовой политики правительства и жадности международных корпораций начались с кампании «Захвати Уолл-Стрит!», стартовавшей в Нью-Йорке 17 сентября, напоминает Лента.ру.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости в мире


16 окт 2011, 02:27,
0 Комментариев    3 202 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!