Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В течение ноября мошенники вытянули из челябинских пенсионеров 300 тысяч рублей

В течение ноября мошенники вытянули из челябинских пенсионеров 300 тысяч рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В течение ноября мошенники вытянули из челябинских пенсионеров 300 тысяч рублей

В ноябре текущего года в Челябинска совершено более 10 случаев мошенничества в отношении престарелых граждан: потерпевшие передавали преступникам деньги под предлогом компенсации за причиненный их родственниками ущерб при совершении дорожно-транспортных происшествий.


Как сообщили корреспонденту в управлении МВД по Челябинску, преступники во всех случаях звонили потерпевшим на домашний или сотовый телефон, в процессе разговора выясняли имя родственника, которым впоследствии представлялись и просили отдать «третьему» лицу крупную денежную сумму, либо перечислить указанную сумму через банковский терминал в счет компенсации за причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия ущерб.


Зачастую преступник представляется сотрудником полиции и говорит, что для решения вопроса необходимо заплатить определенную денежную сумму, после чего назначает место для передачи денег или подъезжает к дому.


В последнем случае, произошедшем сегодня ночью в Металлургическом районе, 87-летняя пенсионерка передала неизвестному 50 тысяч рублей, сбросив их с балкона.


Только в текущем месяце злоумышленники выманили путем обмана у пожилых людей более 300 тысяч рублей.


Сотрудники органов внутренних дел просят горожан проявлять в таких ситуациях бдительность и не поддаваться на подобные уловки преступников. Пожилым челябинцам рекомендуют в подобных случаях незамедлительно обращаться в полицию. Телефоны дежурной части: 267-77-04, 267-77-07, либо «02» – все работают круглосуточно.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 ноя 2011, 11:11,
0 Комментариев    2 841 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!