Сегодня:

Челябинск
Новости политики в Челябинске
Мир74.ру » Политика » За сутки по нарушениям выборного законодательства возбуждено три дела

За сутки по нарушениям выборного законодательства возбуждено три дела

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За минувшие сутки возбуждено три уголовных дела и составлено 216 протоколов по нарушениям выборного законодательства, сообщил в воскресенье представитель пресс-центра МВД РФ.

В частности, во Владивостоке возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ по факту порчи рекламных щитов одной из партий.

 

"С 09.00 3 декабря до 09.00 4 декабря в органы внутренних дел через дежурные части и на горячую линию поступило 555 сообщений о нарушениях выборного законодательства", - сказал собеседник агентства.

В МВД уточнили, что по 266 сообщениям уже принято решение, в том числе в 51 случае вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В 59 случаях информация о правонарушениях не подтвердилась.

"По полученным сообщениям в итоге составлено 216 административных протоколов, из них 158 так или иначе связаны с изготовлением и распространением агитационных материалов и нарушениями выборного законодательства", - сказал собеседник агентства. "В шести случаях установлены нарушения порядка проведения массовых мероприятий, выявлены и пресечены два факта подкупа избирателей, возбуждены 22 административных протокола по фактам умышленного уничтожения или повреждения печатных материалов, относящихся к выборам", - добавил он.

 

 

Источник:Риа Новости


Статья опубликована в разделах: Политика


04 дек 2011, 15:56,
0 Комментариев    3 626 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!