Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Пиратство возвращается

Пиратство возвращается

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Количество нелицензионного программного обеспечения в Сибирском округе, достиг рекордного для этого года 16%. Одни из ведущих городов – рекордсменов по программному пиратству объявлены: Красноярск 44% всей продукции составляет пиратство, на втором месте – Улан-Удэ, со своими 33%, и замыкает тройку лидеров город Братск с 32%.
Компания Microsoft предоставила данные по России. Общее количество пиратского ПО составляет 34 %, и в большинстве магазинов стране его предлагают установить клиенту сразу после покупки компьютера, такие данные предоставила акция компании Microsoft «Тайный покупатель».
В связи с ростом нелегального ПО, Microsoft обновила сведения на карте распространения пиратского ПО в нашей стране, но не всё так плохо, ведущие мировые производители программного обеспечения объявили о растущем снижении пиратства в данной области, что, несомненно, связано с действиями правоохранительных органов и самих граждан.
Не стоит рассчитывать на качество изготавливаемого в России пиратского ПО, в больше чем половине случаем возникают программные сбои и заражения вирусами компьютера пользователя.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


10 дек 2011, 18:37,
0 Комментариев    3 644 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!