Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске обещают привести в порядок стоянки маршрутных такси в январе-феврале будущего года / Пока же маршруткам закрывают доступ на к

В Челябинске обещают привести в порядок стоянки маршрутных такси в январе-феврале будущего года / Пока же маршруткам закрывают доступ на к

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске стоянки для маршрутных такси обещают привести в порядок в январе-феврале 2012 года.


Как уже сообщалось, руководство города решило привести в порядок площадки на конечных остановках общественного транспорта, приспособленные под стоянки для маршрутных такси. Всего в Челябинске около 20 таких несанкционированных стоянок, на большинстве из них царит полнейшая антисанитария, всюду грязь и мусор. На подобных площадках нет туалетов и мусорных контейнеров. В результате страдают жители окрестных домов и сами водители.


Как передает корреспондент, проблемой стоянок для маршрутных такси занимаются уже 1,5 месяца.


Начальник городского управления транспорта Камил Маматказин сообщил, что в настоящее время формируются границы земельных участков под стоянки. После этого будут организованы конкурсы на право обустройства парковочных площадок для маршрутных такси. Данную работу планируется завершить в январе-феврале 2012 года.


Пока же маршруткам перекрыли доступ на некоторые конченые остановки. Например, на Мамина неделю назад установили своеобразный шлагбаум и посадили охранника, призванного следить, чтобы маршрутчики не заезжали на огражденную территорию. Посмевшим нарушить границу грозят штрафами. Организаторы некоторых маршрутов утверждают, что с них требуют деньги за разрешение заезжать в «отстойники», суммы достигают 100 тысяч рублей.


В ответ маршрутки перестали заезжать на такие конечные, и теперь кучкуются на предыдущих остановках, сужая дорожное полотно и создавая препятствие для движения другого транспорта.


Что любопытно: челябинцы, проживающие в районе конечных остановок, снова не довольны. На этот раз тем, что к ним перестали ходить маршрутки: теперь им приходиться гораздо дольше стоять на остановке в ожидании городского транспорта либо идти к другому остановочному пункту, что сесть на маршрутку. Но одной из конечной рассерженные горожане даже чуть не побили охранника огороженной территории, решив, что именно он виноват в «пропаже» маршруток.




В Челябинске нашли простой способ, как навести порядок на стоянках маршруток:



мрашрутки просто перестали пускать на конечные остановки городского транспорта.




Источник: www.nr2.ru

Теги статьи: такси Челябинск
Статья опубликована в разделах: Авто новости

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
20 дек 2011, 12:01,
0 Комментариев    3 462 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!