Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске прекращено уголовное дело об экстремизме в СМИ

В Челябинске прекращено уголовное дело об экстремизме в СМИ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске прекращено уголовное дело об экстремизме в СМИ

Принято решение о прекращении уголовного дела в отношении главного редактора газеты «Правда Златоуста» Валерия Ускова. Об этом сегодня сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области.


Как передает корреспондент, Ускова обвиняли в возбуждении ненависти, вражды и унижении человеческого достоинства, совершенных публично или с использованием средств массовой информации организованной группой.


Напомним, уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 282 УК РФ было возбуждено в сентябре 2010 года в связи с распространением газеты «Правда Златоуста». Тираж издания достигал 40 тысяч экземпляров. Редактором был Валерий Усков.


Лингвистическая экспертиза установила, что газета содержала высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человеческого достоинства по признакам расы и национальности, отдельных социальных групп. Решением суда Усков был заключен под стражу, в СИЗО он провел 4 месяца.


Сегодня следственные органы распространили сообщение, что уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава и события преступления.


Как стало известно, Усков намерен подать в сук иск о возмещении морального и материального ущерба.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 дек 2011, 16:12,
0 Комментариев    2 599 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!