Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: малооблачно, +1°+1°Малооблачноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Осужден житель Кыштыма, хотевший напугать полицейских выстрелами из ружья

Осужден житель Кыштыма, хотевший напугать полицейских выстрелами из ружья

Житель Кыштыма получил 10 месяцев условного лишения свободы за то, что стрелял из охотничьего ружья в полицейских, лишивших его прав.


Как сообщили в пресс-службе Кыштымского городского суда, оглашен приговор в отношении 46-летнего кыштымца, обвиняемого по части 1 статьи 318 Уголовный кодекс РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).


13 сентября текущего года мужчину на собственном автомобиле остановили сотрудники ДПС отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Кыштымский». Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, и полицейские составили протокол об административном правонарушении и об отстранении от управления автомобилем. После этого мужчина был доставлен в городскую больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, но он отказался проходить процедуру.


Затем задержанного доставили в отдел ГИБДД для оформления необходимых документов по делу об административном правонарушении. После чего отпустили домой.


Однако кыштымец на этом не успокоился. Ночью, так и не протрезвев, мужчина решил попугать сотрудников ГИБДД. Для этого он приехал на стоянку отдела Госавтоинспекции, захватив с собой охотничье ружье, и устроил засаду. Когда его обидчики вышли из здания, мужчина выстрелил в их сторону, не прицеливаясь. Пуля попала в бетонное крыльцо. После этого мужчина скрылся, но вскоре был задержан.


Подсудимый полностью признал свою вину и просил рассмотреть дело в особом порядке. Отметим, до этого кыштымец не отличался буйным нравом: не судим, работает, женат, имеет на иждивении малолетнего сына и престарелую мать, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно,.


В результате суд приговорил его к 10 месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком 10 месяцев. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Происшествия / Кыштым
АфишаКыштымКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.