Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Бывшему южноуральскому полицейскому, расстрелявшему приятеля жены, скостили срок

Бывшему южноуральскому полицейскому, расстрелявшему приятеля жены, скостили срок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Бывшему челябинскому полицейскому, расстрелявшему знакомого своей супруги, сократили срок пребывания за решеткой.

Как передает корреспондент, изначально суд Нязепетровского района приговорил обвиняемого к девяти годам колонии строгого режима, однако это решение было обжаловано. Челябинский областной суд принял решение сократить срок лишения свободы, исключив тот факт, что в оппонента мужчина стрелял, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Трагедия произошла в ноябре 2015 года в Нязепетровске. Бывший сотрудник правоохранительных органов услышал, что его супруга беседует с кем-то по телефону. Мужчину это разозлило: он заподозрил вторую половину в измене, отобрал телефон и запретил покидать дом, а сам принялся названивать предполагаемому сопернику и вызывать его на личную беседу. Явиться для разговора с оппонентом обвиняемый решил с охотничьим ружьем. От силы выстрела жертва отлетела на несколько метров, однако и на этом ревнивец не остановился: он затащил раненного мужчину на кухню и потребовал от него извинений. Позднее пострадавший был доставлен в ближайшую клинику, однако медики не смогли его спасти.

Во время судебных разбирательств бывший полицейский свою вину признавать отказался. В соответствии с новым решением суда, в котором исключены данные о совершении преступления в нетрезвом состоянии, вместо 9 лет лишения свободы он проведет в колонии 8 лет и 10 месяцев.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


02 мар 2017, 18:39,
0 Комментариев    1 631 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!