Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске списали все 33-летние "Икарусы"

В Челябинске списали все 33-летние "Икарусы"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск наконец-то избавился от старых автобусов «Икарусов».

 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в прошлом году с маршрутов было списано около 120 автобусов. Среди них давно устаревшие технически и морально «Икарусы». Эти автобусы появились на челябинских дорогах в 1978 году. Перерасход топлива «Икарусами» был огромен: 70 литров на 100 километров.

 

После того как была приобретена новая техника, старую удалось безболезненно вывести с маршрутов. Всего в прошлом году было куплено 82 новых автобуса.

 

С начала текущего года на МУП «Челябинский автобусный транспорт» началась массовая утилизация списанной техники. Автобусы распиливают на мелкие части, а затем увозят на предприятие «Вторчермет».




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Авто новости

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
20 янв 2012, 15:08,
0 Комментариев    6 443 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!