Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Челябинские копирасты настолько суровы... / Защита прав или развод на деньги?

Челябинские копирасты настолько суровы... / Защита прав или развод на деньги?

В одну из челябинских кулинарий зашел мужчина и заказал праздничный торт. Сославшись на желание ребенка, попросил украсить его персонажами из мультсериала "Смешарики".

Забирая торт,  сфотографировал его ("на память"), рассчитался,  в товарном чеке после слова "торт" попросил дописать слово  "Смешарики".
А  потом принес вот такое письмо счастья

 

 

Вот сижу и думаю: это защита интелеклуальной собственности или всё же провокация?

Сотрудникам полиции, к примеру, такие "фокусы" прямо запрещены (сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий (п. 3 ст. 6 ФЗ "О полиции").

 

От редакции:

В одном из интервью наш президент сказал, "Да, иногда сотрудники правоохранительных органов подбрасывают наркотики и оружие для того чтобы задержать преступника." Что же  получается? Любой мошенник прикрываясь  законом об авторском праве может совершать любые преступления.

 

Источник:piratemedia.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 1

  1. avatar
    ukrtruck от 5 апреля 2012 15:57

    торт нереально красив