Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Ленинском районе Челябинска благоустраивают скверы (ФОТО) / И собираются создать собственный парк отдыха

В Ленинском районе Челябинска благоустраивают скверы (ФОТО) / И собираются создать собственный парк отдыха

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Ленинском районе Челябинска благоустраивают скверы (ФОТО) / И собираются создать собственный парк отдыха



В Ленинском районе Челябинске благоустраивают скверы и приступают к созданию собственного парка отдыха.


Как передает корреспондент, на сегодняшний день жители Ленинского района страдают от отсутствия нормальных мест отдыха – парков и скверов. Существующие территории с зелеными насаждениями, бывшие скверы местных промышленных предприятий, долгое время находились в запущенном состоянии.


В настоящее время почти все подобные места приняты на баланс муниципалитета. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов оценил сегодня результаты весеннего благоустройства скверов Ленинского района.


Первым объектом посещения стала территория возле дворца культуры «Станкомаш». В настоящее время здесь проводится реконструкция. К учреждению культуры от заводоуправления предприятия было решено перенести мемориальный комплекс, посвященный заводчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла. Мемориал установлен в 1985 году. Сейчас предприятие практически не работает и монумент находится в запущенном месте, поэтому многие жители Ленинского района считают, что памятник давно нужно было перенести. Таким образом он станет более доступным. Одновременно с установкой мемориала будет приведен в порядок и сквер возле дворца культуры, где жители района смогут отдохнуть и погулять с детьми.


«Скверы очень важный элемент благоустройства города, и мы за последние 2 года очень много сделали, для того чтобы воссоздать старые скверы, стали появляться новые. Ленинский район – один из районов, где на сегодняшний день при высоком уровне общего благоустройства нет ни одного действующего сквера», – отметил глава администрации Сергей Давыдов.


Тем не менее, в прошлом году начали приводить в порядок бывший сквер завода «Сигнал», где сегодня также побывал сити-менеджер. «Предприятие 10 -12 лет ничего не вкладывало в сквер, он оказался заброшенным и заваленным мусором, – рассказал Давыдов. – В прошлом году начаты работы по благоустройству. Здесь растут ценные породы деревьев, в хорошем состоянии дорожки, нужно приложить немного сил и финансовых средств, чтобы превратить это место в замечательный сквер».


К 1 июня здесь должен заработать заброшенный когда-то фонтан, появится современная и комфортная детская площадка, будет восстановлено освещение. Данный сквер планируется передать на баланс районной администрации.


Кроме того, глава администрации посмотрел территорию бывшего плодопитомника, расположенного в центре Ленинского района рядом с дворцом культуры «Энергетик».


Челябинские власти давно планируют создать там полноценный парк культуры и отдыха, однако до сих пор не решен вопрос с передачей земли из федеральной в муниципальную собственность.


«Вокруг огромные жилые микрорайоны, но нет ни одного места отдыха. Поэтому было принято решение, параллельно с процессом перевода земли в муниципальную собственность, все-таки в этом году начать строительство парка», – сообщил Давыдов. Пока запланировано сделать несколько дорожек, установить скамейки, небольшую площадку для отдыха и игровую площадку для мам с детьми.


В Ленинском районе Челябинска благоустраивают скверы


Фонтан должен заработать к 1 июня, сейчас вокруг восстанавливают плитку на дорожках


В Ленинском районе Челябинска благоустраивают скверы


План будущего парка


В Ленинском районе Челябинска благоустраивают скверы


Пока эта территория выглядит так




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 мая 2012, 15:33,
0 Комментариев    11 005 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!