Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости в мире » Intel Поможет правительству свердловской области сделать цифровую информацию доступной

Intel Поможет правительству свердловской области сделать цифровую информацию доступной

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В рамкахмеждународной выставки «Иннопром-2012» корпорация Intel, Правительство Свердловской области и управляющая компания Технопарка Свердловской области «Уральский университетский комплекс» подписали соглашение о сотрудничестве.

Цель соглашения - развитие информационных технологий в Свердловской области, их интеграция в различные сферы жизни.

Соглашение было подписано в присутствии Премьер-министра Дмитрия Медведева, полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Основными направлениями сотрудничества станут:

  • повышение доступности цифровой информации для граждан;

  • развитие использования ИКТ в системах образования и здравоохранения;

  • повышение грамотности в области использования ИКТ гражданами и сотрудниками государственных учреждений, в том числе в сфере образования и здравоохранения;

  • повышение уровня ИКТ-проектов, развитие исследований и разработок на территории Свердловской области, направленных на повышение доли высокотехнологичной продукции.

В рамках соглашения будет реализован ряд общественно значимых инициатив. В том числе партнерская программа приобретения недорогих мобильных устройств с предоплаченным Интернетом и набором сервисов (регистрация на портале государственных электронных услуг, бесплатный образовательный контент и пр.) Представители Intel войдут в состав экспертных групп по вопросам информатизации основных бюджетных сфер.

Это не первый опыт сотрудничества Intel и правительства Свердловской области. Корпорация является спонсором кластера IT-Community.

Иннопром — международная выставка и форум промышленности и инноваций в России. Проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 г. На экспозиции свои инновационные разработки и проекты представляют компании Свердловской области и России.

В этом году свои решения для медицины представляет группа компаний ХОСТ. На ее стенде демонстрируется Система удаленного мониторинга показателей здоровья, созданная на базе Intel ClassmatePC. Это уникальная разработка, предназначенная для поддержки пациентов, нуждающихся в длительном врачебном наблюдении. 

В секции «Образование» компания «Информационно-коммуника-ционные технологии – Урал» совместно с Intel представляет мобильный класс в образовательной среде «1 ученик – 1 компьютер». Эта модель обучения, которая предполагает постоянный доступ каждого ученика к компьютеру и интернету и прогнозирует ситуацию интерактивного и благоприятного для ученика обучения с целью подготовки в условиях информационного общества.


Статья опубликована в разделах: Новости в мире


17 июл 2012, 10:54,
0 Комментариев    2 361 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!