Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » УРАЛЬСКУЮ ЭЙФЕЛЕВУ ПОДГОТОВИЛИ К СЕГОДНЯШНИМ ПЕРЕГРУЗКАМ

УРАЛЬСКУЮ ЭЙФЕЛЕВУ ПОДГОТОВИЛИ К СЕГОДНЯШНИМ ПЕРЕГРУЗКАМ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

К сегодняшнему грандиозному мероприятию в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области телекоммуникационную вышку «Эйфелева башня» специально подготовили к перегрузкам на сети связи.

Уже через час на празднике «Во славу Отечества Российского!», посвященном 200-летию победы русских войск в Отечественной войне 1812 года, ожидается одновременное присутствие 5 000 гостей. А значит, оборудование сотовой связи ожидают непривычно высокие нагрузки. Если обычно в зоне действия уральской Эйфелевой башни разговаривают в среднем чуть более 2 000 абонентов мобильной связи, то во время праздника показатели возрастут втрое. Чтобы базовая станция справилась с большим потоком телефонных звонков, специалисты Ростелекома провели работы по увеличению каналов связи.

К финальной части праздника - вечерней  музыкальной программе «Под небом Парижа» - на металлической конструкции вышки связи закреплена ночная иллюминация, чтобы фотографии гостей на фоне фейерверка и ярко подсвеченной Эйфелевой башни получились эффектными и  запоминающимися.

Башня в селе Париж – собственный проект компании «Ростелеком». В 2005 году оператор построил в Париже не просто вышку сотовой связи, а сделал из неё региональную достопримечательность - шестикратно уменьшенную копию французской Эйфелевой башни. На одной из опор сооружения закрепили памятную табличку «Во славу российских воинов-победителей».

Семь лет назад для Нагайбакского района объект связи стал настоящим событием: фотографии небольшого села появились на страницах французской прессы – в газетах «Либерасьон» и «Фигаро». И с тех пор село Париж – обязательная точка туристических маршрутов и громких событий. А вышка все эти годы исправно выполняет свои первоочередные обязанности перед парижанами, обеспечивая их бесперебойной мобильной связью.

 


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 авг 2012, 11:12,
0 Комментариев    2 998 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!