Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, 0°0°Пасмурноднём +3° · ночью −1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Челябинца, пытавшегося поставить рекорд по одновременному пребыванию людей на крыше, оштрафовали на 150 тысяч рублей

Челябинца, пытавшегося поставить рекорд по одновременному пребыванию людей на крыше, оштрафовали на 150 тысяч рублей



Жителя Челябинска, организовавшего массовую акцию на крыше жилого дома, оштрафовали на 150 тысяч рублей.


Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, мировой судья судебного участка №6 признал 24-летнего челябинца виновным в совершении административного правонарушения – организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшее причинение вреда имуществу.


Напомним, 16 июня текущего года с 18 до 20 часов вечера на крыши домов №28 и №30 на проспекте Ленина одновременно вышло около 500 человек, предварительно договорившись об этом в одной из социальных сетей. В результате присутствия столь большого числа людей на крыше было нарушено битумное покрытие кровли домов, сообщили в суде, затраты на ремонт составляют 116 тысяч 675 рублей. В судебном заседании организатор акции не участвовал.


По решению мирового судьи молодой человек приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей.


Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Центральный районный суд.


Суд указал, что неуплата штрафа в течение 30 дней со дня вступления в законную силу постановления, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток.





Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.