Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Экс-директор «Гринфлайта» арестован и поедет в колонию

Экс-директор «Гринфлайта» арестован и поедет в колонию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционное представление прокурора на приговор Центрального районного суда Челябинска экс-главе «Гринфлайта» Сергею Мануйлову, оставил без изменения решение первой инстанции. Мануйлов взят под стражу в зале суда. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

Ранее, в апреле 2018 года, приговором Центрального районного суда Челябинска Мануйлов был признан виновным по части 2 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями») и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. После приговора он находился под подпиской о невыезде. Вердикт обжаловали потерпевшие и прокурор.

Напомним, об изменении подсудности попросил Челябинский областной суд, поскольку две судьи являются потерпевшими по делу «Академ-сити».

Как ранее сообщалось, согласно обвинительному заключению, Мануйлов, будучи директором строительной компании, заключил ряд невыгодных сделок. В числе прочих называется сделка по приобретению земельного участка у Маргариты Бутаковой — тещи депутата Госдумы Вадима Белоусова — и одного из бенефициаров «Гринфлайта» на сумму более 1 млрд рублей.

Кроме того, в вину Мануйлову вменена введенная в 2016 году процедура наблюдения компании «Гринфлайт». По мнению следствия, банкротство привело к невозможности достройки домов. Общий ущерб по делу превысил 10 млрд рублей.

Сергей Мануйлов полностью признал вину, начал предпринимать действия по достройке домов, а также дал нужные следствию показания, в том числе на экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В итоге фигурант заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с этим дело в суде рассматривалось в особом порядке.

 

Фото: 74.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


14 сен 2018, 15:02,
0 Комментариев    7 552 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!