Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Миассе городской суд оправдал семерых горожан, оштрафованных за участие в одиночных пикетах

В Миассе городской суд оправдал семерых горожан, оштрафованных за участие в одиночных пикетах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0



Миасский городской суд оправдал участников одиночных пикетов, отменив наказание в виде крупных штрафов.


Как уже сообщалось, в конце сентября мировой судья судебного участка №9 в Миассе признал семерых пикетчиков виновными в участии в несанкционированной акции протеста. Каждого приговорили к штрафу в размере 10 тысяч рублей.


Все семеро обжаловали решение мирового судьи в Миасский городской суд.


Напомним, миассцы выходили с одиночными пикетами к городской администрации, пытаясь привлечь внимание, в том числе к многолетней проблеме отсутствия нормального тепло- и водоснабжения южной части города. Но, по мнению сотрудников полиции, возбудивших дело об административном правонарушении, под видом одиночных пикетов был организован несанкционированный митинг.


Как сообщил член Общественного совета Миасса Константин Недопекин, вчера в городском суде были рассмотрены 2 последних дела из 7. По всем вынесены решения об отмене приговора мирового судьи и полном оправдании активных горожан. При этом, дела рассматривались двумя разными судьями.




Источник: www.nr2.ru

Теги статьи: Миасс
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
07 ноя 2012, 17:55,
0 Комментариев    2 951 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!