Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске задержана женщина, пытавшаяся сбыть фальшивую 5-тысячную купюру

В Челябинске задержана женщина, пытавшаяся сбыть фальшивую 5-тысячную купюру

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0



На железнодорожном вокзале Челябинска задержана женщина, пытавшаяся сбыть поддельную 5-тысячную купюру.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, женщина расплатилась купюрой при покупке билетов на поезд «Челябинск – Орск». Кассир заподозрила фальшивку и вызвала наряд транспортной милиции, который задержал женщину с ее спутником.


В дежурной части ЛПП станции Челябинск женщина пояснила, что при покупке билетов на поезд действительно рассчиталась купюрой достоинством 5 тысяч рублей. Деньги она получила от своего мужа. О том, что купюра фальшивая, супруги не знали.


В ходе проверки была назначена технико-криминалистическая экспертиза, согласно которой предоставленный на экспертизу денежный билет Банка России достоинством 5 тысяч рублей был изготовлен не на предприятии Гознака, а способом цветной электрофотографии.


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Полицейским предстоит выяснить, каким способом к данным гражданам поступила фальшивая купюра, а также предпринять меры по розыску лиц, ее изготовивших и сбывших.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
11 ноя 2012, 16:36,
0 Комментариев    2 667 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!