Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске опрокинулась маршрутка / Есть пострадавшие

В Челябинске опрокинулась маршрутка / Есть пострадавшие

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске опрокинулась маршрутка / Есть пострадавшие



В Челябинске произошло еще одно серьезное ДТП с участием маршрутки.


Как сообщили корреспонденту в ГИБДД Челябинска, 5 декабря в 8 часов вечера в Курчатовском районе возле дома №1 на улице Бурденюка водитель маршрутного автобуса «ФИАТ ДУКАТО» не справился с управлением, допустил занос, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2110. После этого автобус опрокинулся на бок. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили три человека. Среди пострадавших пассажир «десятки» женщина 1972 года рождения, с ушибами и ссадинами она направлена на амбулаторное лечение. Травмы получили и два пассажира автобуса, среди них девочка 2011 года рождения. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.


Учитывая, что серьезные происшествия с участием маршруток в Челябинске стали повседневностью, в городе началась профилактическая акция «АВТОБУС», в рамках которой ежедневно мобильные наряды ДПС будут проверять маршрутные транспортные средства при выезде на линию. Рейды будут проходить совместно с сотрудниками УГАДН по Челябинской области, Инспекцией по труду Челябинской области, участковыми уполномоченными полиции и СМИ. Особое внимание будет обращено на проверку документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории РФ у водителей – иностранных граждан. Кроме того подвергнутся ответственности транспортные предприятия, чей подвижной состав будет храниться не по месту гаража транспортного предприятия, а на стоянках по месту жительства водителей.


Информация о выявленных в ходе проведения мероприятия, фактах нарушения законодательства будет направлена в органы прокуратуры, в УГАДН по Челябинской области, в администрацию города Челябинска.


В ГИБДД отмечают, что за 11 месяцев текущего года в Челябинске зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими с участием пассажирского транспорта. 1 человек погиб и 72 получили ранения.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


06 дек 2012, 10:56,
0 Комментариев    3 202 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!