Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Афиша » Челябинцы смогут поговорить с Ренатой Литвиновой и Марленом Хуциевым / А также с "радикальным" кинооператором Павлом Костомаровым

Челябинцы смогут поговорить с Ренатой Литвиновой и Марленом Хуциевым / А также с "радикальным" кинооператором Павлом Костомаровым

11 янв 2013, 14:10,
0 Комментариев    2 662 Просмотра
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинцы смогут поговорить с Ренатой Литвиновой и Марленом Хуциевым / А также с "радикальным" кинооператором Павлом Костомаровым



В рамках первого кинофестиваля авторского кино «полный артхаус» в Челябинске пройдут специальные показы и творческие встречи с представителя современного авторского кинематографа.

 

Как уже сообщал, с 17 по 23 января в Челябинске на трех муниципальных площадках – в кинотеатре имени Пушкина, кинотеатре «Знамя» и киноцентре имени Оболенского – пройдет первый фестиваль авторского кино «Полный артхаус». На церемонию открытия в Челябинск прибудет небезызвестная кинодива Рената Литвинова с презентацией своей, третей по счету, режиссерской работы «Последняя сказка Риты».

 

Кроме того, челябинский зритель в сможет задать интересующие его вопросы заслуженному советскому и российскому кинорежиссеру Марлену Хуциеву, представившему свой незавершенный фильм «Невечерняя. Антон Чехов и Лев Толстой». В столицу Южного Урала прибудет мастеровитый кинооператор Павел Костомаров, представляющий, по словам руководителя киноклуба имени Оболенского Тамары Мордасовой, радикальное крыло современного авторского кинематографа. На этом фестивале он представит свои режиссерские работы. Встретятся челябинцы и с художником кино Нелли Фоминой, работавшей с Андреем Тарковским.

 

Что же касается программы фестиваля, то течение семи дней поклонники непростого кино увидят в общей сложности 22 киноленты.




Источник: www.nr2.ru

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!