Челябинск, Август 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В следующем году власти Челябинска планируют потратить 5 миллионов рублей на ремонт и оснащение средствами связи кабинетов участковых милиционеров и школьных инспекторов. Об этом было заявлено на сегодняшнем аппаратном совещании при главе города.
Мэр южноуральской столицы Михаил Юревич дал поручение своим подчиненным предусмотреть данные средства в бюджете на 2009 год.
Кроме того, по мнению главы, там, где это возможно, кабинеты участковых уполномоченных должны быть перенесены из жилых домов в школы. Таким образом, участковые будут поддерживать дисциплину еще и в средних общеобразовательных учебных заведениях, и решится проблема дефицита школьных инспекторов.
Напомним, на сегодняшний день инспектора работают в 17 челябинских школах, с числом учащихся более тысячи человек. Планируется, что штат школьных инспекторов увеличится еще на 17 человек.
Добавьте комментарий первым!