Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Красноармейском районе браконьеры отстрелили 5 косуль и 2 кабанов

В Красноармейском районе браконьеры отстрелили 5 косуль и 2 кабанов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Красноармейском районе браконьеры отстрелили 5 косуль и 2 кабанов



На границе Копейского и Таукаевского охотхозяйств в Красноармейском районе задержана группа браконьеров, незаконно пристреливших 5 косуль и 2 кабанов.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, инспектор министерства получил сигнал о том, что на территорию охотхозяйства заехала группа вооруженных людей на 6 снегоходах. Во время объезда территории в снегу была обнаружена туша косули. Отметим, что в настоящий момент охота на косулю в Челябинской области запрещена.


Браконьеры, увидев полицейских, поспешили скрыться. Но стражи порядка успели зафиксировать номерные знаки браконьерских снегоходов и автомобилей. Браконьеры, на «хвост» которым села опергруппа, попытались оказать сопротивление, а также скинуть оружие и отстреленных животных. В результате операции задержаны 2 браконьера на двух (из шести замеченных) снегоходах и зафиксированы случаи незаконной добычи 5 косуль и 2 кабанов.


В настоящее время проводятся розыскные мероприятия, проводится сбор информации.


Добавим, что инспекторы областного министерства радиационной и экологической безопасности в результате операции отметили низкий уровень охраны в хозяйствах Облохотсоюза.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


30 янв 2013, 17:18,
0 Комментариев    3 583 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!