Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Снегопады на Южном Урале продлятся еще 3 дня / Автомобилистов просят отложить поездки

Снегопады на Южном Урале продлятся еще 3 дня / Автомобилистов просят отложить поездки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Снегопады на Южном Урале продлятся еще 3 дня / Автомобилистов просят отложить поездки



В Челябинской области на ближайшие три дня вновь объявлено штормовое предупреждение.


По данным Челябинского гидрометеоцентра, днем 12 -14 марта в связи с прохождением теплого фронта в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный снег, метели, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, возможно усиление ветра до 13-18 м/с.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе южноуральского управления федеральных автодорог, обслуживающие дороги организации усилили режим контроля над состоянием дорог в виду возможных лесоповалов в горных районах, гололедных явлений, а также переметов дорог, особенно в равнинной части Челябинской области.


В период действия штормового предупреждения южноуральцев призывают отложить запланированные автомобильные поездки, а в случае экстренной ситуации звонит по телефонам круглосуточной помощи – 112 и 8 (351) 2-666-563.


Отметим, что с аналогичным предупреждением выступила и Челябинская городская служба спасения: в связи со снегопадами и гололедом не исключены затруднения в работе автотранспорта, коммунальных служб, нарушение работы объектов жизнеобеспечения, увеличение количества ДТП.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


11 мар 2013, 18:08,
0 Комментариев    3 308 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!