Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские газоны оборудуют автополивом / А муниципальные служащие выйдут на уборку тротуаров

Челябинские газоны оборудуют автополивом / А муниципальные служащие выйдут на уборку тротуаров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинские газоны оборудуют автополивом / А муниципальные служащие выйдут на уборку тротуаров



В Челябинске состоится акция по уборке щебня и песка с тротуаров и обочин городских улиц, а городские клумбы оборудуют автоматическим поливом.


Как передает корреспондент, работники коммунальных служб, муниципальных учреждений и предприятий выйдут на «корпоративный субботник». По словам главы администрации Сергея Давыдова, необходимо одним ударом уничтожить повсеместные залежи дресвы на обочинах и тротуарах. В настоящий момент заместители сити-менеджера по поручению главы готовят предложения по организации данной акции.


Кроме того, в рамках облагораживания городских улиц в сквере возле кинотеатра «Киномакс-Урал», а также на разделительной полосе по проспекту Ленина от улицы Лесопарковой до улицы Володарского планируется установить оборудование для автоматического полива растений. «Автополив предполагает автоматическое включение воды, в нашем случае, в ночное время. Оборудование позволяет регулировать продолжительность полива и его интенсивность. Если, к примеру, вечером прошел дождь, то система не будет подавать воду, а при высоких температурах оборудование предложит большее количество воды», – рассказывает заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. В связи с внедрением автополивочной техники чиновники прогнозируют увеличение роста и густоты городских газонов. Ко всему прочему, значительным преимуществом автополива является экономия денежных средств: «Напомним, для традиционного полива необходимо было задействовать людей, поливочную технику. Также полив происходил в дневное время, что затрудняло движение автотранспорта», – объясняет Алейников.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 июн 2013, 13:22,
0 Комментариев    1 946 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!