Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Сеть 3G+ от «Ростелекома» признана самой быстрой на Урале

Сеть 3G+ от «Ростелекома» признана самой быстрой на Урале

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За месяц работы сети 3G+ на Урале пользователями мобильного Интернета третьего поколения стали 30% абонентов «Ростелекома». Не оправдалось главное опасение, что с ростом популярности снизится скорость. Несмотря на существенную нагрузку, Интернет в сети 3G+ по-прежнему «летает». Более того: по данным портала «Будь мобильным», сеть «Ростелекома» признана самой быстрой.

В майские праздники эксперты портала yamobi.ru замерили скорости четырех операторов связи в Перми, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени и Кургане. Скорость Интернета оценивали в торговых центрах, парках, скверах и на пешеходных улицах.

Cредняя скорость входящего трафика в сетях 3G на Урале составляет 2,31 Мбит/с. В Тюмени все операторы работают удивительно ровно. В Перми, Кургане и Екатеринбурге «Ростелеком» показал результат выше среднего. Самый большой отрыв от конкурентов у «Ростелекома» в Челябинске.

Эксперты считают, что выйти в лидеры компании помогла хорошо развитая магистральная сеть, которая позволяет передавать данные между узлами мгновенно.

С запуском сети 3G+ абонентам «Ростелекома» стали доступны новые возможности: просмотр видео онлайн, быстрая навигация, объемные скачивания и интернет-серфинг.

В наименовании сети «Ростелекома» есть знак «+», так как в основе сети -  современная технология, которая при минимальной модернизации позволяет развернуть еще более быструю сеть 4G (LTE).

Специально для сети 3G+ «Ростелеком» разработал новую линейку тарифов. Самый массовый тариф «Легкий Интернет» адресован владельцам мобильных телефонов. Всего за 4,9 рубля в сутки (147 рублей в месяц) они получают 100 Мбайт трафика без ограничения скорости.  А владельцам компьютеров, использующих USB-модем, подойдет тарифная линейка «3G+Коннект». Она позволяет выбрать свой пакет трафика от 3 до 30 Гб в месяц.

Для подключения нужна сим-карта «Ростелекома». Причем менять старую, если она уже есть, не придется. Регистрация в сети происходит автоматически. Главное, чтобы под рукой был мобильный телефон с поддержкой стандарта 3G.

Горячая линия по 3G+ на Урале - 118-02.


Статья опубликована в разделах: Интересное


05 июн 2013, 13:53,
0 Комментариев    7 053 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!