Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, 0°0°Пасмурноднём +3° · ночью −1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Интересное » "Ростелеком" заключил договор с Олимпийской вещательной службой

"Ростелеком" заключил договор с Олимпийской вещательной службой

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, подписал договор об оказании телекоммуникационных услуг Олимпийской вещательной службе (Olympic Broadcasting Services, OBS) – хост-вещателю Игр в Сочи. OBS осуществляет теле- и радиовещание с олимпийских мероприятий.

«Соглашение позволит «Ростелекому» предоставить каналы передачи данных всем телекомпаниям – правообладателям Олимпийского контента. Таким образом, миллиарды зрителей в разных частях света увидят Олимпиаду в Сочи, станут свидетелями всех ярких моментов и смогут в режиме онлайн поболеть за любимых спортсменов», – отметил Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

В соответствии с договором, «Ростелеком» предоставит OBS и Правообладателям – вещательным компаниям – услуги высокоскоростной международной передачи данных между Сочи и точками присутствия по всему миру, включая обеспечение оборудования для сети передачи данных на базе технологии SDH/DWDM и волоконно-оптической сети.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году под девизом «Олимпиада – каждому!».

Сегодня «Ростелеком» ведет активное строительство мощнейшей телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр и обеспечения телетрансляций, а также предоставления самых современных телекоммуникационных услуг организаторам, участникам и гостям Олимпиады.

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключит к сетевой инфраструктуре и обеспечит телекоммуникационными сервисами 33 различных Олимпийских объекта, проложит более 300 км волоконно-оптического кабеля емкостью до 288 волокон с резервированием по географически разнесенным маршрутам. Уже построен и сдан в эксплуатацию Олимпийский центр технологий.

При создании инфраструктуры Игр Компания использует самые передовые технологии, уделяя большое внимание охране окружающей среды. Используемые решения не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

 

Статья опубликована в разделах: Интересное
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.