Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинске прекратили расследование дела водителя самоката, сбившего на...
Житель Магнитогорска ответит в суде за убийство жены и покушение на убийство...
На Южном Урале ввели запрет на продажу товаров, содержащих сжиженный...
В Челябинской области введут штрафы за катание на надувных матрасах, лодках,...
В Челябинске направили в суд уголовное дело о жестоком убийстве той-терьера....
Подготовку к отопительному сезону в Челябинске теперь контролирует...
Александр Гончаров сохранил пост уполномоченного по правам предпринимателей...
Серые цапли снялись с насиженных мест в Челябинской области. Как сообщили в...
28.09.2023, четверг 10:00 Челябинск – VI Всероссийская научно-практическая...
Магнитогорский «Металлург» уступил «Куньлуню» в серии буллитов – 2:3. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинской области предприятия по добыче песка губят чистый водоем

В Челябинской области предприятия по добыче песка губят чистый водоем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области предприятия по добыче песка губят чистый водоем



В Сосновском районе Челябинской области предприятия по добычи песка высушивают местный водоем.


Как передает корреспондент, огромный водоем в Сосновском районе расположен на границе с поселком Чистый Красноармейского района. Собственник большого карьера сдал его в аренду предприятиям по добыче песка. Предприниматели организовали откачку воды в другие расположенные рядом карьеры, переполняя их.


Сложившейся ситуацией оказались крайне недовольны жители Чистого. Огромный чистый водоем, который они называют озером, мелеет с каждым днем. Жалуются и владельцы маленьких карьеров: один из них решил облагородить свой водоем, но тот оказался переполненным, хотя санкции использовать свой карьер в качестве сточной канавы владелец никому не разрешал.


В администрации Красноармейского района ничего поделать не могут, так как карьеры находятся на территории Сосновского района. В администрации Сосновского района сложившуюся ситуацию комментировать отказались и сообщили лишь, что по данному факту проводится проверка.




Источник: www.nr2.ru
06 авг 2013, 17:51,
0 Комментариев    2 097 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!