Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинск выбирает видеосистему глобального наблюдения

Челябинск выбирает видеосистему глобального наблюдения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В рабочей встрече приняли участие крупные разработчики и системные интеграторы из Москвы, Перми и Казани: компании «КИР», «ИВС», «Nvision Group», «Техносерв», «Ростелеком», которые продемонстрировали комплексные системы, уже работающие в различных регионах страны.

Эксперты рассказали о возможностях современных видеосистем проводить видеоаналитику без участия человека: выявление оставленного предмета или исчезновения предмета, выявление паники, выявление упавшего человека, распознавание пожаров, биологической и химической угрозы, распознавание лиц, находящихся в розыске. Современные видеокамеры не определяются антирадарами и другими приборами по обнаружению видеокамер и настолько чувствительны, что способны распознавать номера автомобилей под углом 45 градусов.

В Перми в систему «Безопасный город» входит не только система глобального видеонаблюдения на улицах с целью безопасности, но и контроль за состоянием дорожного покрытия, а также автоматизированная паспортизация дорог.

Казань продемонстрировала терминалы «Гражданин-полицейский», которые установлены в местах массового скопления людей и обеспечивают прямую видео- и голосовую связь с полицией.

Представители «Ростелекома» рассказали о комплексном решении «O7.Сити». В сентябре 2013 года компания «Ростелеком» представит правительству Челябинской области свои предложения по оснащению федеральных дорожных трасс современными системами видеонаблюдения и видеоаналитики.

Активное участие в обсуждении представителей органов государственной власти позволило сформировать видение будущей системы «Безопасный город»,  которая вскоре может получить развитие на Южном Урале.

 

08 авг 2013, 12:43,
0 Комментариев    3 265 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!