Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » На безопасность мероприятий с участием губернатора Юревича потратят 28,6 млн рублей

На безопасность мероприятий с участием губернатора Юревича потратят 28,6 млн рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 На обеспечение безопасности мероприятий с участием губернатора Михаила Юревича и членов правительства Челябинской области региональный бюджет потратит 26,8 млн рублей.

На сайте Главного управления материальных ресурсов опубликовано техзадание по конкурсу на обеспечение безопасности для мероприятий с участием губернатора Михаила Юревича и членов правительства Челябинской области.
К конкурсу допущены лицензированные частные охранные предприятия, казачьи дружины, а также ФГУП «Охрана» МВД России. Согласно условиям контракта, губернатору и другим южноуральским высокопоставленным чиновникам требуются: постовая охрана, обеспечение безопасности от угроз террористической направленности, конфиденциальность мероприятия и безопасность участников при передвижении на транспорте. Ряд мероприятий с участием губернатора и его команды будет проходить на территории режимных и секретных объектов, сведения о которых являются гостайной.
 
Победитель торгов будет определен 22 августа.
 
Как сообщил руководитель пресс-службы губернатора Олег Гришанков, контракт предусматривает обеспечение безопасности мероприятий с участием губернатора и членов регионального правительства с сентября и до 31 декабря 2013 года.

    «Контракт будет рассчитан на 1400 часов», — заявил Гришанков, отметив, что точное количество указанных в контракте мероприятий назвать невозможно. Тем не менее, согласно отдельным пунктам контракта, если какое-то количество часов останется невостребованным, заказчик сохраняет за собой право не выбирать (и следовательно не оплачивать) весь объем услуг.


Охрана губернатора Михаила Юревича.


Стоимость личной охраны губернатора Челябинской области в 2013 году составила 14,8 млн рублей. В 2012 году на личную ежесуточную охрану Михаила Юревича в составе по шесть телохранителей и три группы мобильного реагирования по три человека в каждой, бюджету пришлось потратить 61,76 млн рублей.
[media=http://www.youtube.com/watch?v=ku7-k2_k_4M]
12 августа 2011 года правительством Челябинской области для обеспечения безопасности охраны губернатора был заключен контракт  на общую сумму в 23,8 млн рублей. Уже 11 ноября того же года была заказана вооруженная охрана загородной резиденции первого лица Южного Урала — уже на сумму в 27,62 млн рублей. В сумме до декабря 2012 года Михил Юревич, а точнее его охрана, обошлась бюджету за полтора года (с июня 2011 по декабрь 2012 годов) свыше 113 млн рублей.

Кроме того, Алексей Навальныйв прошлом году обвинил правительство Челябинской области в растрате, заявив, что на охрану и личный вертолет губернатора Михаила Юревича в общей сложности было потрачено около 500 млн рублей. Чиновники объяснили такую сумму необходимостью в обеспечении мобильности и безопасности главы региона.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=R9Xc69pSgDg]


Статья опубликована в разделах: Происшествия


09 авг 2013, 13:05,
0 Комментариев    2 643 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!