Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Предварительный ущерб от наводнения в Челябинской области оценивается в 1 миллиард 200 миллионов рублей

Предварительный ущерб от наводнения в Челябинской области оценивается в 1 миллиард 200 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Предварительный ущерб от наводнения в Челябинской области оценивается в 1 миллиард 200 миллионов рублей



Власти Челябинской области планируют в течение двух месяцев завершить основную часть восстановительных работ на юге региона. Зимой будут заново возводить разрушенные мосты.


Как передает корреспондент, от паводка, вызванного небывалыми для южных районов области дождями, пострадали 5 муниципалитетов. Поимо основных Варненского, Нагайбакского и Карталинского районов, в меньшей степени Агаповский и Кизильский районы.


По словам главы региона Михаила Юревича, все произошедшее – случай аномальный, для тех районов характерна засуха, реки немноговодны, русла не велики. Однако в результате сильных дождей, уровень воды в реках и ручьях повысился до двух метров, затопив населенные пункты.


По словам губернатора ближайшие 2 недели синоптики не предсказывают ни одного дождя на юге области.


Сейчас основные силы будут брошены на ликвидацию последствий разгула стихии.


Глава региона сообщил, что по предварительным, самым приблизительным, подсчетам ущерб составил 1 миллиард 200 миллионов рублей.


Так, наводнение повредило и разрушило довольно много автомобильных дорог, отрезав от мира многие населенные пункты. В Агаповском районе зафиксировано 5 «размывов» дорог, в Варненском – 12. В подтопленных районах повреждено 11 мостов, 2 из них разрушены полностью, 4 – частично, но их тоже предстоит строить заново.


«Я поставил задачу в ближайшие 1,5 месяца восстановить полностью транспортное сообщение, то есть все дороги, – сообщил губернатор. – Мосты, подлежащие восстановлению, до октября необходимо восстановить. Те мосты, которые необходимо строить заново, начнем сразу же возводить, а пока сделаем временные переправы: положим трубы и сделаем насыпь. Транспортное сообщение будет восстановлено».


Стоит отметить, что из-за наводнения значительно пострадало и сельское хозяйство. Случаев смыва посевов не зафиксировано, но на полях в настоящее время стоит вода, что для пшеницы не характерно и не хорошо.


Кроме того, в затопленных районах погибло очень много домашнего скота.


Отметим, южноуральские власти не будут дожидаться помощи из федерального бюджета на ликвидацию последствий ЧС и намерены приступить к восстановительным работам за счет собственных средств. После регион обратиться за получением дотаций из госказны.




Источник: www.nr2.ru
12 авг 2013, 17:00,
0 Комментариев    2 252 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!