Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: малооблачно, +1°+1°Малооблачноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Директор озерской управляющей компании, присвоивший более 52 миллионов рублей коммунальных платежей, предстанет перед судом

Директор озерской управляющей компании, присвоивший более 52 миллионов рублей коммунальных платежей, предстанет перед судом



В Озерске будут судить директора управляющей компании, потратившего платежи жильцов за тепло на нужды компании.


Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении горожанина, обвиняемого причинении имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием.


По данным следствия, с 1 января 2011 по 31 августа 2012 генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Строен», получая от населения средства в качестве оплаты за отопление и горячее водоснабжение, вместо того, чтобы перечислить деньги ресурсоснабжающей организации, потратил их на нужды своей компании. В целях извлечения незаконной выгоды имущественного характера для себя и возглавляемой им организации директор потратил 52 миллиона 325 тысяч рублей.


В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого был наложения арест. УК «Строен» частично возместила ущерб теплоснабжающей организации: 16 миллионов рублей. На оставшуюся сумму потерпевшая организация предъявила исковые требования к управляющей компании.


Уголовное дело направлено в Озерский городской суд, для рассмотрения по существу.




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.