Прокурор Челябинской области предложил губернатору уволить главу Ашинского поселения из-за проблем в ЖКХ.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 28 августа жители Ашинского поселения, недовольные бездействием местной администрации, организовали митинг.
В Аше наиболее проблемной является ситуация в жилищно-коммунальной сфере. Работа котельной ОАО «Ашинский химический завод» остановлена, в связи с чем жители не получали горячую воду с мая текущего года. На данный момент подготовка к отопительному периоду не осуществляется. Кроме того, жители поселка Козинский по-прежнему не обеспечены водопроводом, сбором и вывозом бытовых отходов и мусора.
Также в поселении в ненадлежащем состоянии находятся автомобильные дороги, отсутствует необходимая разметка и дорожные знаки.
Проверка областной прокуратуры подтвердила факты нарушений прав жителей из-за уклонения главы муниципалитета Юрия Данилова от осуществления возложенных полномочий. В связи с этим было предложено губернатору региона Михаилу Юревичу инициировать увольнение главы Ашинского поселения в соответствии со статьей «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Добавьте комментарий первым!