Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Суд отмерил семье из Челябинска 19 лет на троих за торговлю спайсом

Суд отмерил семье из Челябинска 19 лет на троих за торговлю спайсом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Калининский районный суд Челябинска 14 октября огласил приговор наркогруппировке из трех человек, сбывавшей спайс. Организатор получил восемь лет колонии строгого режима, его супруга – шесть лет колонии общего режима, родственница – пять. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

«Неоднократно судимый челябинец – наркозависимый со стажем – заказывал крупные партии синтетических психоактивных веществ в Интернете, получал товар по почте и в курьерских службах, – уточнили в пресс-службе наркоконтроля. – Вскоре вовлек в преступную деятельность свою 37-летнюю супругу. Она помогала фасовать «соли» по 0,2 грамма, распространять их с помощью тайников-«закладок».

Супруги, по данным УФСКН, снабжали спайсом Калининский и Курчатовский районы Челябинска. Из их тайников в областном центре наркотик небольшими партиями забирала жительница Миасса для продажи в своем городе.

Подельница семейной пары – их родственница – работала оператором на большом промышленном предприятии Челябинска. В группировке она выполняла функции диспетчера.

«В целях конспирации общалась с потребителями ночью, – объяснили в наркоконтроле. – Под вымышленным именем она сообщала зависимым о местонахождении наркотиков после получения денег. Их клиенты перечисляли через электронные системы платежей. Днем по этим номерам диспетчер не отвечала».

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 окт 2013, 18:53,
0 Комментариев    2 085 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!