Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Компания МСС ГЛОНАСС поможет дальнобойщикам найти свою стоянку.

Компания МСС ГЛОНАСС поможет дальнобойщикам найти свою стоянку.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В соответствии с федеральный законопроектом, который обяжет грузоперевозчиков устанавливать устройства ГЛОНАСС на фуры, компания МСС ГЛОНАСС планирует интегрировать сервис месторасположение всех парковочных зон для большегрузных автомобилей.

Компания МСС ГЛОНАСС (Мобильные Спутниковые Системы) разработает сервис по поиску стоянок для водителей фур. Нововведение поможет сформировать в столице сеть маршрутов, предназначенных для движения грузовиков, что существенно облегчит водителям грузовых автомобилей планировать свои поездки с учетом близлежащих стоянок. 

После того как в марте 2013 года вступил в силу запрет на дневной проезд грузовиков по МКАД, возникла острая необходимость в создании парковочных мест для грузового транспорта.

Не редко водителям приходится долго искать место для стоянки, что зачастую приводит к проблемам на дорогах и возникновению пробок. Из-за отсутствия информации о месторасположении подобных парковочных зон, водители просто не знают, где остановится.

По словам министра транспорта Александра Зайцева, уже привлекаются частные инвестиции для решения проблемы, и всего в области появится 8 тысяч парковочных зон для грузовиков.

Также, наконец подымется важнейший вопрос оснащения грузового транспорта приемниками ГЛОНАСС/GPS. Эта инновация была введена как проба еще в 2009 году. С первого июля этого года планируются ввести штрафы за отсутствие приемников в машинах дальнобойщиков.

Компания МСС ГЛОНАСС (www.profcontrol.ru) одна из первых компаний на рынке телематических услуг, которая предложит комплексное логистическое решение для водителей грузового транспорта, объединив обязательное условие федерального законопроекта об установке устройства ГЛОНАСС, с удобным пользованием сервиса мониторинга работы транспорта, что значительно облегчит работу водителей, а так же улучшит ситуацию на российских автодорогах.

Генеральный директор МСС ГЛОНАСС Михаил Феськов заявил: «В недалеком будущем, мы с Вами будем свидетелями полной автоматизации планирования маршрутов движения всего коммерческого транспорта. Перед выездом на маршрут, водителем будет запрашиваться маршрут по которому ему следует двигаться, после чего система мониторинга транспорта будет контролировать соблюдение маршрута, рекомендовать места для стоянки.  Такая глобальная система планирования маршрутов позволит управлять грузовыми потоками и значительно улучшить ситуацию с пробками на дорогах».

29 окт 2013, 13:36,
0 Комментариев    2 967 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!