Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске мошенник три раза продал квартиру психически больной женщины

В Челябинске мошенник три раза продал квартиру психически больной женщины

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске мошенник три раза продал квартиру психически больной женщины



Тракторозаводский районный суд признал недействительными документы о передаче права собственности на двухкомнатную квартиру психически нездоровой женщины.


Как сообщили корреспонденту в прокуратуре Тракторозаводского района, челябинка обратилась с заявлением о признании двух доверенностей и договоров купли-продажи ее имущества недействительными. Женщина пояснила, что под угрозой насилия в феврале текущего года выдала риелтору-мошеннику две доверенности для восстановления документов на квартиру и на заключение сделок купли-продажи имущества.


Отметим, с 3-летнего возраста женщина состоит на учете в психоневрологической больнице, является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию. Между тем, риелтору удалось добиться подписания договора: 2-комнатную квартиру челябинки он продал всего за 900 тысяч рублей.


Установлено, что впоследствии злосчастная квартира была продана еще дважды. «Новые владельцы квартиру до заключения договоров не осматривали, понимали, что покупают ее за низкую цену, однако не требовали от продавцов передачи ключей и не настаивали на выселении лиц, проживающих в жилом помещении», – уточняют в прокуратуре.


В ходе судебно-психиатрической экспертизы состояние здоровья жертвы «черного риелтора» подтвердилось. У женщины выявлены нарушения мышления, интеллекта, эмоционально-волевой сферы и критических способностей, она легко поддается влиянию.


По решению суда доверенности, договоры купли-продажи, а также государственная регистрация права собственности последнего покупателя на спорную квартиру признаны недействительными.


Параллельно с этим сотрудники отдела полиции №4 возбудили уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью. Люди, обманувшие психически нездоровую женщину, объявлены в розыск.




Источник: www.nr2.ru
28 ноя 2013, 16:30,
0 Комментариев    3 046 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!