Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинске прекратили расследование дела водителя самоката, сбившего на...
Житель Магнитогорска ответит в суде за убийство жены и покушение на убийство...
На Южном Урале ввели запрет на продажу товаров, содержащих сжиженный...
В Челябинской области введут штрафы за катание на надувных матрасах, лодках,...
В Челябинске направили в суд уголовное дело о жестоком убийстве той-терьера....
Подготовку к отопительному сезону в Челябинске теперь контролирует...
Александр Гончаров сохранил пост уполномоченного по правам предпринимателей...
Серые цапли снялись с насиженных мест в Челябинской области. Как сообщили в...
28.09.2023, четверг 10:00 Челябинск – VI Всероссийская научно-практическая...
Магнитогорский «Металлург» уступил «Куньлуню» в серии буллитов – 2:3. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Интересное

Челябинск Мир74 » Интересное » В челябинской эстафете Олимпийского огня приняли участие верблюды, мотоциклисты и трамвай

В челябинской эстафете Олимпийского огня приняли участие верблюды, мотоциклисты и трамвай

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 20-градусный мороз не помешал жителям Челябинска встретить эстафету олимпийского огня Зимних игра в Сочи. По дорогам города главный символ Олимпиады Сочи-2014 пронес даже верблюд.

Привезенный в Челябинск главный символ Зимних игр в Сочи факел с олимпийским огнем пронесли по улицам города. Несмотря на 20-градусные морозы ударившие в день прибытия в Челябинск лампад с огнем, на всем пути следования  эстафеты олимпийского огня собирались зеваки, радостно приветствующие марафонцев.

 Как и было обеащано, Олимпийский огонь провезли на верблюде (на непредвиденный случай верблюдова было два, «запасной» шел позади факелоносца), на спортивном мотоцикле, на трамвае. Факел пронесли конькобежцы и лыжники. По маршруту следования марафонцев были запланированы остановки, во время которых организаторы устроивали для зрителей и участников яркие культурно-спортивные праздники.

 Огонь Зимней Олимпиады по улицам Челябинска пронесли не только такие прославленные спортсмены как олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова и Мансур Исаев, а также старший тренер хоккейного клуба "Трактор" Равиль Гусманов, но и бизнесмены Олег Колесников, Василий Рыбаков и Вячеслав Карандасов.

 Ледовая арена «Трактор» стала конечной остановкой олимпийского марафона в Челябинске: здесь в 19 часов состоялась церемония зажжения чаши Олимпийского огня.  Факел Олимпиады в Сочи-2014 станет экспонатом музея «Трактор».

18 дек 2013, 16:09,
0 Комментариев    3 397 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!