Сегодня:

Челябинск
Все новости
Челябинск оказался в числе городов с наименьшим числом деревьев на каждого...
Жители Сосновского района Челябинской области жалуются на бесконечные проблемы...
02.12.2023, суббота 10:00 – 19:00 Челябинск – V Международная православная...
Челябинский «Трактор» уступил дома «Динамо» из Москвы – 2:4. Как передает...
Хозяйка участка, на котором без разрешения срубили дерево для городской...
Троллейбус №10 в Челябинске временно изменит свой маршрут. Как сообщили в...
В пяти городах Челябинской области объявлен режим НМУ. Как сообщили в...
Три человека погибли в ДТП в Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе...
Непогода останется в Челябинской области. Как передает корреспондент, начало...
Жительница Чебаркуля лишилась денег при покупке елки в интернет-магазине. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
стрелять чиновню за любое причинение неудобства народу....
24 ноября 2023 09:11
Гость
цензуру давно пора ввести и запретить ковидоновости писать и публиковать. Отрезать языки и пальцы ковидожурналюгам -...
23 ноября 2023 12:25
Гость
Да запретите уже наконец выявлять ковидлу у кого попало и вести ковидостатистику, загоните в меа шеаримы ковидоверов и...
23 ноября 2023 09:21
Гость
Сколько же будет продолжаться повышение цен, а не зарплат и пенсий? С марта 2022 г. Цены взлетели в два и более раз!...
20 ноября 2023 21:59
Топ 10
Челябинск Мир74 » Происшествия » В Челябинске резко возросла преступность / А 80% участковых уличены в несоблюдении закона

В Челябинске резко возросла преступность / А 80% участковых уличены в несоблюдении закона

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске резко возросла преступность / А 80% участковых уличены в несоблюдении закона



В Челябинске подвели итоги работы городского управления полиции за 2013 год.


Как передает корреспондент, в 2013 году отмечен рост количества зарегистрированных преступлений более чем на 7%. В целом, состав преступлений не изменился. 60% – кражи, 15% – преступления против личности, оставшиеся 25% – иные виды преступлений.


Отметим, количество посягательств на жизнь и здоровье челябинцев в прошедшем году увеличилось на 10%. В городе совершено 119 убийств (в 2012 году – 106 убийств), 187 разбойных нападений и 370 фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Примечательно, что доля тяжких и особо тяжких преступлений по сравнению с 2012 годом увеличилась на треть. По мнению начальника УМВД Челябинска Игоря Иванова, в данном случае необходимы профилактические мероприятия, в частности, административный надзор за ранее судимыми и состоящими на психиатрическом учете гражданами, коих уже порядка 17 тысяч человек.


Кроме того, в минувшем году на 8% возросло и количество преступлений, совершенных в общественных местах. При этом виновниками около 500 из них стали несовершеннолетние – это вдвое больше уровня детской преступности 2012 года.


Уровень раскрываемости совершенных преступлений в 2013 году составил 59,2%.


Что касается безопасности дорожного движения, в минувшем году на дорогах Челябинска погибли 97 человек. К административной ответственности привлечено 219 тысяч водителей и 76 тысяч пешеходов. На 629 челябинцев составлены административные протоколы за шум в квартире в вечернее и ночное время.


Добавим, что прядка 400 полицейских, или около 80% всех работников участковой службы, привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение законодательства и ущемление законных прав горожан.




Источник: www.nr2.ru
28 янв 2014, 14:06,
0 Комментариев    2 806 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!