Сегодня:

Челябинск
Все новости
Челябинск оказался в числе городов с наименьшим числом деревьев на каждого...
Жители Сосновского района Челябинской области жалуются на бесконечные проблемы...
02.12.2023, суббота 10:00 – 19:00 Челябинск – V Международная православная...
Челябинский «Трактор» уступил дома «Динамо» из Москвы – 2:4. Как передает...
Хозяйка участка, на котором без разрешения срубили дерево для городской...
Троллейбус №10 в Челябинске временно изменит свой маршрут. Как сообщили в...
В пяти городах Челябинской области объявлен режим НМУ. Как сообщили в...
Три человека погибли в ДТП в Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе...
Непогода останется в Челябинской области. Как передает корреспондент, начало...
Жительница Чебаркуля лишилась денег при покупке елки в интернет-магазине. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
стрелять чиновню за любое причинение неудобства народу....
24 ноября 2023 09:11
Гость
цензуру давно пора ввести и запретить ковидоновости писать и публиковать. Отрезать языки и пальцы ковидожурналюгам -...
23 ноября 2023 12:25
Гость
Да запретите уже наконец выявлять ковидлу у кого попало и вести ковидостатистику, загоните в меа шеаримы ковидоверов и...
23 ноября 2023 09:21
Гость
Сколько же будет продолжаться повышение цен, а не зарплат и пенсий? С марта 2022 г. Цены взлетели в два и более раз!...
20 ноября 2023 21:59
Топ 10
Челябинск Мир74 » Авто новости » В Челябинске водителя, задавившего двух женщин на тротуаре, признали невменяемым / Его ждет принудительное лечение

В Челябинске водителя, задавившего двух женщин на тротуаре, признали невменяемым / Его ждет принудительное лечение

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске водителя, задавившего двух женщин на тротуаре, признали невменяемым / Его ждет принудительное лечение




В Челябинске суд отправил виновника смертельной аварии у «Родника» на принудительное лечение в психиатрическую больницу.


Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, сегодня оглашено решение по делу 21-летнего горожанина, погубившего двух женщин.


Напомним, в декабре 2012 года автомобиль Ford Focus вылетел на тротуар недалеко от торгового комплекса «Родник» и врезался в нескольких пешеходов.


Проведенная тогда медицинская экспертиза показала, что мужчина нуждается в психиатрическом лечении.


Однако представитель родственников одной из погибших женщин подал ходатайство о проведении повторной экспертизы, поскольку, в составе предыдущей медицинской комиссии был лечащий врач обвиняемого. Результаты повторного исследования подтвердили, что молодой человек страдает хроническим психическим расстройством.


Примечательно, что хроническое заболевание непомешало ему получить водительские права.


Суд установил, что день трагедии челябинец пребывал в утомленном состоянии, но ехал по городу со скоростью около 100 км/ч. В результате молодой человек уснул за рулем и вылетел на тротуар.


Водитель полностью признал свою вину.


Решением суда челябинец признан невменяемым и освобожден от уголовной ответственности за совершенное преступление. Ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.


Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано и Челябинский областной суд.


До вступления постановления в законную силу водитель находится под подпиской о невыезде.




Источник: www.nr2.ru[/i]
31 янв 2014, 12:30,
0 Комментариев    3 437 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!