Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Троицке создали "Высшую школу экономики для пенсионеров": слушателей учат экономить последнее

В Троицке создали "Высшую школу экономики для пенсионеров": слушателей учат экономить последнее

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Троицк, Челябинская область, Август 14 (Новый Регион, Анжела Махмудова) – В Троицке начала работать «Высшая школа экономики для пенсионеров». Такой кружок создали при одном из ЖЭКов пожилые горожане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», занятия кружка проводятся два раза в неделю, его члены учат друг друга экономить, общаться с властными и чиновничьими структурами, готовить из доступных продуктов укрепляющие лекарства и так далее.

Например, опытные «экономисты» утверждают, что можно не пользоваться утюгом для глажки постельного белья: нужно выстиранное белье перед сушкой тщательно расправить, потом слегка влажные комплекты аккуратно сложить и сверху прижать 3-4 томами Советской энциклопедии. Еще один популярный совет: лампочки не обязательно покупать и в комнаты, и в туалет, и на кухню: можно одну вкручивать-выкручивать по мере передвижения по квартире, а в темное время суток освещение совсем не включать, пользуясь светом от телевизора.

Пенсионеров беспокоят не только проблемы собственной выживаемости. Они пишут письма своей коллективно любимой телеведущей Арине Шараповой и внимательно следят за происходящим в мире. Например, на сегодняшний день члены кружка собрали для осетинских беженцев около 500 рублей, несколько десятков пар теплых носков, аптечку из нитроглицерина и валерианы, несколько курток и пальто, почти 500 банок разных домашних припасов. А один из активистов заявил о готовности пожертвовать полное собрание Большой Советской энциклопедии.



Источник: www.nr2.ru
14 авг 2008, 10:27,
0 Комментариев    3 423 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!