Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Юревича лишат выходного пособия, пожизненной охраны и личного транспорта / А на вдове Сумина решили не экономить

Юревича лишат выходного пособия, пожизненной охраны и личного транспорта / А на вдове Сумина решили не экономить

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Юревича лишат выходного пособия, пожизненной охраны и личного транспорта / А на вдове Сумина решили не экономить



Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича собираются лишить пост-губернаторских привилегий.


Как передает корреспондент, сегодня, 19 февраля, комитет по законодательству ЗСЧО рассмотрел поправки к законопроекту «О губернаторе Челябинской области», внесенные ВРИО главы региона Борисом Дубровским с целью оптимизации расходов бюджета.


Изменения касаются принятых еще во времена правления покойного Петра Сумина губернаторских гарантий.


Так, сложивших полномочия губернаторов предлагается лишить ежемесячного денежного вознаграждения, равного их зарплате на момент увольнения. Данная гарантия будет действовать до устройства на новое место работы, но не более чем на год. Кроме того, отставники лишаются транспорта, оплачиваемого из бюджета, и охраны.


В законопроекте указывается, что нормативный акт распространяется лишь на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года. Иными словами, пока под еще не принятый закон подпадает только Михаил Юревич, сложивший полномочия 15 января текущего года.


«Михаил Валерьевич богатый человек», – прокомментировал ситуацию депутат Семен Мительман и тут же высказал опасение за судьбу жены и детей (между прочим, давно взрослых и экономически активных) покойного губернатора Петра Сумина.


Однако представители областного правительства заверили: семья Сумина (точнее, его вдова) и далее будет обеспечена пожизненной охраной и личным транспортом, а также ежемесячным денежным пособием.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 фев 2014, 12:18,
0 Комментариев    1 967 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!