Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области утвердили бюджет на три ближайших года: проект оптимистичный, но бюджетников будут сокращать

В Челябинской области утвердили бюджет на три ближайших года: проект оптимистичный, но бюджетников будут сокращать

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 09 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Сегодня южноуральское правительство утвердило областной бюджет на 2009-2011 годы. Однако через 2-3 месяца бюджет собираются корректировать в соответствии с изменениями, которые могут произойти в экономике области из-за кризиса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трехлетний бюджет был составлен на основании оптимистичного варианта прогноза социально-экономического развития Челябинской области в 2009-2011 годах. Главный финансовый документ будет сбалансирован по доходам и расходам. В будущем году расходная часть составит 84,5 миллиардов рублей, а в 2011 году – уже более 107,5 миллиардов. В целом, расходная часть увеличиться на 63%.

Предполагается, что за три года расходы на социальную сферу увеличиться на 54%. В 2009 году от общего объема бюджета они составят 66%, а в 2011 – 73%.

Расходы экономического характера также возрастут и составят через три года пятую часть от общего объема бюджетных расходов.

Кроме того, министр финансов Челябинской области Виктория Голубцова сообщила, что будет создан резерв нераспределенных ресурсов: в 2010 году 8% от общего объема бюджетных средств и в 2011 – 14%.

По словам губернатора Петра Сумина, особенностью бюджета является то что, он принимается в условиях «жесточайшего кризиса, который не только за рубежом, но и в родной России и в Челябинской области проявляет себя». Так, проект бюджета на будущий год был составлен на основе показателя роста объемов производства на более чем 107 %. При этом по данным губернатора данный показатель по итогам 8 месяцев текущего года составил 105%. «Уже не дотягиваете до вашего оптимистичного плана», – отметил Сумин.

По словам первого вице-губернатора Владимира Дятлова, когда готовился проект бюджета, признаков кризиса еще не было, и текущие экономические условия не могли быть учтены в проекте. А для того, чтобы успешно реализовать трехлетний бюджетный план необходимо провести дополнительную работу по поиску дополнительных финансовых ресурсов, и оптимизации бюджетных расходов. Губернатор отметил, что необходимо поработать над сокращением численности занятых в бюджетной сфере и потребовал от управлений и ведомств больше не присылать запросы на увеличение численности работников.

Несмотря на все замечания, проект оптимистичного бюджета на три года был утвержден, в этом месяце его должны принять южноуральские депутаты. Однако в декабре в проект, возможно, уже внесут первые изменения, когда проявятся последствия экономического кризиса.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 окт 2008, 04:14,
0 Комментариев    2 274 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!