Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Сосновком районе отказались перевозить инвалидов по единым социальным проездным билетам

В Сосновком районе отказались перевозить инвалидов по единым социальным проездным билетам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 21 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Сосновском районе отказали инвалидам в праве бесплатного проезда на общественном транспорте.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, по устному распоряжению директора общества с ограниченной ответственностью «Сосновское автотранспортное предприятие-маршрутное» с 1 июня 2008 года была прекращена перевозка инвалидов по имеющемуся у них единому социальному проездному билету. В районе проживает 3 тысячи инвалидов.

Однако, согласно федеральному и областному законодательству, перевозка инвалидов на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов на Южном Урале производится на основании единых социальных проездных билетов. Возмещение затрат на перевозку указанной категории граждан производится министерством социальных отношений области организациям, заключившим соотоветвующий договор. Прокурор Сосновского района предъявил обществу «Сосновское АТП-М» иск с требованием о признании отмены проезда отдельных категорий граждан незаконными. Решением Сосновского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Источник: www.nr2.ru
21 авг 2008, 00:04,
0 Комментариев    2 835 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!