Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале тунеядца наказали обязательными работами за фальшивый больничный

На Южном Урале тунеядца наказали обязательными работами за фальшивый больничный

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале тунеядца наказали обязательными работами за фальшивый больничный



Жителя Кунашакского района, месяц прогуливавшего работу по поддельному больничному листу, приговорили к 200 часам обязательных работ.


Как сообщили в прокуратуре Сосновского района, мировой судья судебного участка №3 района вынес обвинительный приговор в отношении жителя Кунашакского района. Мужчина признан виновным в покушении на мошенничество, то есть хищение денежных средств при получении социальных выплат, путем представления заведомо ложных сведений (ч.3 ст.30 ч.1 ст. 159.2 УК РФ).



Южноуралец, являясь сотрудником ЗАО «Тандер», без уважительной причины не ходил на работу с 16 ноября по 16 декабря 2013 года. При этом по объявлению в Интернете он приобрел фальшивый листок нетрудоспособности, дававший «законное» освобождение от работы на месяц.


Впоследствии мужчина представил больничный в отдел персонала ЗАО «Тандер», но специалисты по экономической безопасности выявили подделку.


Преступными действиями мужчины, организации мог быть причинен ущерб на сумму более 17 тысяч рублей.


Подсудимый полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Приговором суда южноуралцу назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.


Отметим, Сосновский районный суд вынес еще 3 обвинительных приговора в отношении 3 человек, обвинявшихся в совершении аналогичных преступлений.


В настоящее время приговоры в законную силу не вступили.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


04 мар 2014, 11:33,
0 Комментариев    2 100 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!