Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Ускоренное старение / В России здоровые девочки достигают половой зрелости уже к 10 годам

Ускоренное старение / В России здоровые девочки достигают половой зрелости уже к 10 годам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ускоренное старение / В России здоровые девочки достигают половой зрелости уже к 10 годам



В России у все большего числа девочек-подростков возникают преждевременные признаки полового созревания.


Как передает корреспондент, в последние годы наблюдается тенденция смещения сроков пубертатного периода, когда организм 10-летнего подростка уже становится готовым к продолжению рода.


По словам врача-дерматовенеролога, косметолога ГБУЗ «Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер» Ксении Джулай, все чаще к врачу с проблемами угревой сыпи обращаются дети в возрасте 9 лет. «У современных 9-летних девочек состояние кожи лица такое же, как у 16-летних подростков. Это говорит об их раннем половом созревании, – сообщает медик. – Вылечить таких детей от кожных заболеваний достаточно сложно. Большинство лекарственных препаратов противопоказаны детям до 12 лет».



Тезис об ускоренном половом созревании поддреживают и гинекологи. Например, на Южном Урале ежегодно аборты делают 20 девочек, не достигших 14 лет. А по данным российского минздрава, в целом по стране за прошедший год матерями стали 300 девочек в возрасте до 14 лет.


Назвать точные причины сдвигов биологических часов у молодых жителей России специалисты не могут, предполагая, что это вызвано усилением солнечной активности и экологической ситуацией в целом.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Интересное


06 мар 2014, 17:59,
0 Комментариев    2 128 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!