Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Преждевременное старение кожи: как его избежать?

Преждевременное старение кожи: как его избежать?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Наша кожа является первым и наиболее очевидным показателем старения. Но интенсивность образования морщин можно регулировать, даже не пользуясь постоянно услугами СПА-салонов.

Причины преждевременных морщин

Есть много факторов, которые способны спровоцировать углубление морщин и отечность лица. Неблагоприятная окружающая среда, аллергия на определенные растения или химические вещества, отсутствие должного ухода и многие другие аспекты вызывают негативную реакцию кожных покровов.

По мере старения кожи происходит много изменений во всех слоях. Тургор мышц ослабляется, из-за этого она кажется более бледной и вялой. Структура волокон коллагена ухудшается, о чем свидетельствует снижение упругости и эластичности. Кровеносные сосуды становятся все более ломкими. Жировые железы не работают на полную мощность.

Все эти изменения приводят к истончению кожи, она становится менее устойчивой к инфекциям, увеличивается риск образования комедонов. Следует отметить, что раздраженная и зрелая восстанавливается в четыре раза медленнее, чем у молодых.

Профилактика преждевременного старения

1. Давно известно, что самым вредным фактором, вызывающим быстрое старение, является ультрафиолет. Поэтому защищайте себя от солнца каждый день. Даже если вы отправляетесь на пляж или просто вас ожидает напряженный день с перемещением по всему городу, косметика с SPF-фильтрами является оптимальным решением. Особенно она необходима в теплое время года, когда солнце находится на пике активности.

2. Избегайте, если возможно, солярия. Попробуйте вместо этого применять крем–бронзатор.

3. Важно иметь сбалансированную диету: выберите побольше свежих фруктов и овощей с большим содержанием магния и фолиевой кислоты – они способны замедлить преждевременное старение. Алкоголь тоже имеет разрушающие последствия для кожи, потому что сильно обезвоживает ткани.

4. Бросьте курить. У курильщиков со стажем кожа быстрее теряет белизну, появляются морщины возле рта.

5. Избегайте излишней, часто повторяющейся мимики. Люди очень часто используют одни и те же мышцы лица (например, слишком высоко поднимают брови при разговоре, что приводит к глубоким морщинам на лбу). Солнечные очки могут помочь избежать бликов, от которых возникает привычка щуриться.

6. Привыкайте спать на спине, поскольку только в этом положении лицо не испытывает давления.

7. Фейсформинг – реальная помощь коже. Несложные комплексы упражнений для разминки мышц необходимы, особенно при ослабленном тонусе лица. Выполняйте их часто, по нескольку раз в день. Исследования показывают, что физические упражнения полезны, потому что это улучшает кровообращение и лимфоток.

8. Диспорт - разглаживание морщин (более детально на сайте Клиники). С утратой упругости кожи, данный вид хирургического вмешательства поможет ей выглядеть намного моложе. При этом морщины и складки разглаживаются.

9. Очищать лицо косметическими продуктами с вяжущим эффектом (молочком, тоником) хотя бы раз в день крайне необходимо: это сузит поры и воспрепятствует появлению акне.

10. Если требуется отбеливание кожи, проводите его не чаще 2-3 раз в месяц. Пилинг, если его осуществлять через небольшие интервалы времени, тоже сильно раздражает эпидермис.

11. Используйте увлажняющий крем перед засыпанием, применяйте исключительно ту продукцию, что соответствует вашему дермальному типу и не вызывает пересушивания эпидермиса.

28 окт 2014, 22:25,
0 Комментариев    3 638 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!